Dipol FM | 105,6 fm

Победа досталась юным

В футбольном первенстве Ватикана играют такие команды как «Сборная музеев», «Библиотека», «Гвардейцы». В Тюмени, пусть и не в рамках первенства, а товарищеского матча, играла команда «Нефтяники», в которую вошли сотрудники ООО «ТНК-Уват».

В футбольном первенстве Ватикана играют такие команды как «Сборная музеев», «Библиотека», «Гвардейцы». В Тюмени, пусть и не в рамках первенства, а товарищеского матча, играла команда «Нефтяники», в которую вошли сотрудники ООО «ТНК-Уват». Их соперниками стали настоящие футболисты, правда, совсем еще юные — ребята из клуба «Тюмень» по мини-футболу. Команда образовалась в 2007 году, есть в ее составе те, кто занимается шестой год спортом, есть те, кто только начинает. На данный момент ребята — чемпионы по мини-футболу и большому футболу среди сверстников по Тюменской области; в прошлом году на кубке ВИЗ-Синара на Урале заняли третье место, на чемпионате России в зоне Урал-Западная Сибирь стали четвертыми.

Команда под условным названием «Нефтяники» такой богатой истории не имеет, создана была буквально за день до матча, а вошли в нее те, кто любит мини-футбол и смог выкроить время для игры. Таковых оказалось шесть человек. Капитан команды, он же инициатор дружеской встречи — главный механик ООО «ТНК-Уват» Михаил Новиков, увлечен мини-футболом: «Это очень динамичная игра! Обязательно надо головой думать. По сравнению с большим футболом здесь упор сделан на рывковую работу, работу с места, много разворотов».

Обе стороны были уверены в своих силах и собственной победе. «Нам играть со взрослыми нестрашно, мы хорошо подготовились специально к этому матчу», — заявил 11-летний капитан команды «Тюмень» Василий Луценко. Каждый день, за исключением выходных, на протяжении пяти лет Вася приходит в зал на тренировку. У юного нападающего амбициозные планы — профессионально заниматься спортом и попасть в сборную России по мини-футболу.

Как показала игра, юным футболистам не составило труда справиться с противником, они семь раз поразили ворота нефтяников, правда, и сами пропустили три мяча.

«Молодцы, не ожидал, что обыграете взрослых мужчин с таким счетом, — похвалил ребят генеральный директор ООО „ТНК-Уват“ Юрий Масалкин. — Я убежден, что футбол — это занятие для настоящих мужчин, которое воспитывает характер и дух. То, что вы, ваши родители, ваш тренер делаете, это очень здорово. Наверное, пройдет время, и я приведу на занятия своего сына, пока ему три года. В 2018 году у нас чемпионат мира по футболу, кто-то из вас уже может туда попасть. Тренируйтесь, успехов вам и новых побед!».

Чтобы путь ребят к спортивным вершинам был легче, компания ТНК-Уват внесла свою лепту — подарила ребятам новую спортивную форму. Качественная экипировка вручена всему составу команды — 14 игрокам. Отметим, что и в прошлом году ребята получали форму от ТНК-Уват, кстати, тогда же и был сыгран первый матч между нефтяниками и школьниками. Игра окончилась ничьей — 3:3. И дети, и взрослые надеются, что положено начало хорошей традиции и в будущем они еще смогут вместе поиграть в футбол.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели