Пловчиха из Оренбургской области завоевала семь медалей на чемпионате Европы среди параспортсменов

Виктория Ищиулова показала лучший результат в российской сборной.

Жительница Орска Оренбургской области Виктория Ищиулова успешно выступила на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает 56orb.ru.

На соревнованиях, который прошли в Португалии, Виктория завоевала завоевала семь медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. Она выиграла золото на дистанциях 50 м вольным стилем (рекорд России — 30:69), 100 м на спине (рекорд России — 1:13:59), 200 м комплекс (рекорд России — 2:40:47) и 100 м брассом, серебро — на дистанции 100 м вольным стилем и в комбинированной эстафете 4×100, бронзу — на дистанции 100 м баттерфляем (время 1:10:78 — новый рекорд России).

Девушка является мастером спорта международного класса Она тренируется в спортивной школе «Надежда» под руководством Заслуженного тренера России Ирины Симаковой.

Напомним, с 18 по 23 мая в Португалии проходил открытый чемпионат Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета. По итогам соревнований российские пловцы завоевали 83 медали — 25 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовые и заняли третье место в медальном зачете.

Победителем медального зачета стала сборная Италии с 34 золотыми, 26 серебряными и 20 бронзовыми медалями. На втором месте сборная Украины — 33 золотые, 32 серебряные и 28 бронзовых медалей.