91.82
98.95

Первый матч Кубка губернатора по волейболу завершился победой тюменок

В заключительном поединке хозяйки площадки играли с украинской «Северодончанкой».

В Тюмени завершился первый день второго открытого Кубка губернатора области по волейболу среди женских команд. В заключительном поединке хозяйки площадки играли с украинской «Северодончанкой».

В дебюте первого сета у соперников не ладился приём. Тюменки запомнились игрой в защите, подняв пару сложнейших мячей. На технический перерыв хозяйки ушли лидерами — 8:5. Сибирячкам вскоре удалось добиться перевеса в пять мячей. Но потом отрыв сократился до двух очков. Более того, гостьи выровняли положение — 13:13. После этого команды захватывали лидерство по очереди. В нападении солировали диагональные — две Анны: тюменка Сотникова и украинка Лисеенкова. А вот концовка подопечным Игоря Гайдабуры не удалась. Они допустили несколько ошибок и уступили — 21:25.

Второй сет тюменки начали с рывка — 5:1. Буквально тут же сибирячки проиграли четыре мяча подряд. Ко второму техническому перерыву хозяйки были впереди — 16:14. Украинские девушки сумели сравнять счёт. Когда тюменки повели 20:17, казалось, что они возьмут партию. Но вновь подвели собственные огрехи. Последние розыгрыши были нервными. Точку в партии поставила Сотникова — 25:23.

Упорная встреча продолжилась в том же ключе. Несмотря на ошибки, в игре хватало зрелищных моментов. Третья партия лучше началась для подопечных Гайдабуры — 8:5. При счёте 18:18 хозяйкам удалось сделать рывок, вместивший в себя три набранных очка подряд. Однако вновь не обошлось без напряжённых заключительных розыгрышей.

Финал третьей партии получился ещё более интригующим. И всё же, после того как на табло загорелись цифры 26:26, тюменки дважды отбили атаки соперниц. Четвёртый отрезок стал последним. Его подопечные Гайдабуры провели отлично. «Северодончанке» оставалось лишь признать своё поражение — 16:25.