На первую в новом календарном году игру мини-футбольный клуб "Тюмень" вышел практически в оптимальном составе.
МФК «Тюмень» в рамках Чемпионата России среди команд суперлиги на своей площадке обыграл «Мытищи» со счетом 9:4.
Как сообщает пресс-служба клуба, на первую в новом календарном году игру мини-футбольный клуб «Тюмень» вышел практически в оптимальном составе. В строй вернулись все лидеры, вновь форму основного состава надел и Николай Переверзев. Гости же, напротив, не смогли выставить на матч и двух полных четверок.
Но игра показала, что на свой прежний уровень хозяева пока не вышли. Хотя, при всем уважении, «Мытищи» в их нынешнем положении — не самый сильный раздражитель.
Счет при помощи рикошета открыли гости, гол записали на удачно подставившего под мяч корпус Мосякина. «Тюмень» отыгралась только через пять минут — классный удар в девятку нанес Шуша. Второй мяч провел Сергей Абрамович, удачно действовавший на пятачке. Подвел итог тайму Шуша, к перерыву оформивший хет-трик. Последний мяч был забит в пустые ворота — Александр Бабкин еще при счете 1:1 стал использовать пять полевых игроков, которые раскатывая мяч в центре и, не встречая прессинга соперника, таким образом просто отдыхали.
После перерыва счет при не самой яркой игре продолжил расти. На гол Нугуманова в пустые ворота еще одним рикошетом ответил Правский. Голом отметил возвращение Переверзев, Мишарин завершил точным ударом редкую красивую комбинацию. Неплохой розыгрыш наконец-то удался и гостям — Лысков вновь сократил разрыв. Еще два гола в пустую рамку отправили Трифонов и Шуша, а точку поставил Кутузов — 9:4.