Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Первой чемпионкой Универсиады стала австралийка Саманта Миллз

Она завоевала золотую медаль в прыжках в воду с метрового трамплина.

Австралийская спортсменка Саманта Миллз стала первой чемпионкой Универсиады в Казани. Она завоевала золотую медаль в прыжках в воду с метрового трамплина. По сумме пяти прыжков Миллз набрала 281,4 балла. Второе место заняла китаянка Цзя Дунцзинь (277,75). Тройку призеров замкнула еще одна представительница Китая Ван Литин (271,45). Россиянка Светлана Филиппова заняла 8-е место (235,30).

Как сообщает портал Sportsreda.ru, сегодня, 7 июля, на XXVII Всемирных летних студенческих играх в Казани пройдут соревнования по 16 видам спорта, будет разыграно 27 комплектов медалей. В рамках легкоатлетического турнира на Центральном стадионе состоятся забеги на 100, 400, 800 м среди женщин и на 100, 400, 1500 м среди мужчин. Кроме того, атлеты будут соревноваться в толкании ядра, прыжках в высоту и тройном прыжке, а атлетки — в прыжках в длину. Станут известны первые медалисты в толкании ядра у мужчин и беге на 1000 м у женщин.

В этот день будут соревноваться российские медалисты Олимпийских игр 2012 года в Лондоне — чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов, серебряная призерка в прыжках в длину Елена Соколова и бронзовая призерка в беге на 800 м Екатерина Поистогова.

В Центре гребных видов спорта пройдут решающие заезды в ряде дисциплин по академической гребле. Медали разыграют женские парные двойки, женские одиночки, женские парные двойки легкого веса, а также мужские четверки без рулевого и мужские четверки без рулевого легкого веса.

Бадминтонисты в этот день определят победителя в командных соревнованиях. В полуфинале Китай, являющийся серебряным призером Универсиады 2011, сыграет с Тайбэем, а Таиланд встретится с Южной Кореей. Остальные команды проведут матчи за 5−16 места.

Семь комплектов наград будет разыграно в борьбе на поясах, которая дебютирует в спортивной программе Универсиады. Во Дворце единборств «Ак Барс» борцы определят чемпиона в весовых категориях до 62, 68, 75, 82, 90, 100 и свыше 100 кг.

В первый же соревновательный день по дзюдо спортсмены разыграют четыре комплекта медалей. Победители определятся в весовых категориях до и свыше 78 кг среди женщин и до 100 и свыше 100 кг среди мужчин. Ожидается, что на ковер выйдут серебряные призеры Универсиады 2011 года — француз Клеман Дельвер, поляк Мацей Сарнацкий и француженка Жеральдина Ментуопу.

Судьба двух комплектов медалей будет решена в прыжках в воду. Финальные соревнования пройдут в прыжках с метрового трамплина среди женщин и с трехметрового среди мужчин. Дуэты в синхронном плавании покажут техническую программу.

Комплект наград будет разыгран в соревнованиях по спортивной гимнастике в командном зачете. Фаворитом является российская сборная, в составе которой выступят олимпийская чемпионка 2012 года Алия Мустафина, а также серебряные призерки этих Игр Ксения Афанасьева и Мария Пасека.

В тяжелой атлетике определятся чемпионы в весовых категориях до 48 и 53 кг у женщин и до 56 кг у мужчин. В этом виде спорта выступит обладательница золотой медали Универсиады 2011 китаянка Ся Хунъюй.

Соревнования по фехтованию в воскресенье определят чемпонов среди шапжисток и саблистов. В турнире примет участие бронзовый призер ОИ-2012 Николай Ковалев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова