Первая сочинская медаль уедет в Соединенные Штаты

В Сочи разыграли первый комплект наград Зимних Олимпийских игр 2014-го года.

Первую золотую медаль Олимпиады в Сочи завоевал американский спортсмен. Сноубордист Сейдж Коценбург выиграл соревнования в слоупстайле, набрав 93,50 балла, сообщают Московские новости.

Вторым стал норвежец Столе Сандбек (91,75), бронза досталась канадцу Марку Макморрису (88,75). Двукратный олимпийский чемпион в хаф-пайпе американец Шон Уайт снялся с соревнований в слоупстайле до их начала.

Россиянин Алексей Соболев не смог пробиться в финал соревнований в новой олимпийской дисциплине.

Спорт-Экспресс замечает, что Коценбург стал первым олимпийским чемпионом в слоупстайле — эта дисциплина дебютирует в программе Олимпийских игр в Сочи.