93.29
99.56

Первая победа в новом году: "Рубин" уверенно переиграл "Буран"

"Рубин" стал победителем в стартовом матче игрового дня в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги, обыграв "Буран" со счетом 6:3.

Накануне в Тюмени состоялся матч Чемпионата Высшей хоккейной лиги между тюменским «Рубином» и «Бураном» из Воронежа. Счет встречи — 6:3 (1:1, 3:2. 2:0), сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

Главным судьей матча выступил Денис Алексеев. Трибуны собрали около трех тысяч зрителей.

Первый период хозяева провели на высоких скоростях. Гости, не успевая за быстрыми перемещениями сибиряков, нарушали правила и половину отрезка действовали в меньшинстве. Именно в большинстве подопечные Мисхата Фахрутдинова и открыли счёт на пятой минуте поединка. Обыграв защитников, Алексей Акифьев выкатился на рандеву с голкипером «Бурана» Денисом Черепановым. Последний с броском нападающего справился, но подоспевший Станислав Голованов направил шайбу в сетку. В целом, ничто не предвещало для рубиновцев неприятностей, однако за сорок четыре секунды до сирены индивидуальным мастерством блеснул нападающий гостей Дмитрий Петрюк.