Первая победа по буллитам: «Рубин» одолел «Динамо»

Счет игры - 3:2.

Тюменский «Рубин» 27 ноября провёл матч чемпионата Высшей хоккейной лиги, встретившись в Красногорске с «Динамо». Счет игры определили буллиты — 3:2, сообщает пресс-службы команды. Шестью днями ранее команды встречались на площадке сибиряков, и там успеха добились бело-голубые — 3:1.

В целом, соперники демонстрировали весьма содержательный хоккей. Соответственно, очень эффектными получились шайбы, заброшенные во втором периоде (в первом счет не был открыт). На 27-й минуте центрфорвард Георгий Бусаров выполнил передачу из-за ворот на защитника Игоря Мережко, который послал шайбу в брешь между штангой и амуницией голкипера «Динамо» Георгия Кузнецова. Через пять минут хозяева организовали адекватный ответ. Защитник Денис Толпегин получил «воздушную» передачу от нападающего Аслана Раисова и с неудобной руки отправил «снаряд» в верхний угол ворот Егора Назарова. Концовка периода ознаменовалась удалениями, и следующий отрезок гости начали в меньшинстве.

На 45-й минуте рубиновцы сами реализовали большинство. Подставив клюшку под бросок партнера, капитан сибиряков, нападающий Денис Ячменёв застал врасплох Георгия Кузнецова. Хозяева отыгрались достаточно быстро. Оставленный без присмотра перед Назаровым Раисов восстановил паритет.

Оппонентам пришлось выходить на овертайм. В его начале великолепный момент для взятия ворот самостоятельно создал нападающий «Рубина» Вадим Кравченко. Он в одиночку прорвался на рандеву с Кузнецовым, который зафиксировал шайбу ловушкой. Концовка дополнительного времени прошла под знаком атак «Динамо». Но серию буллитов «рубиновые» провели выше всяких похвал. Егор Назаров не пропустил ни одной шайбы, а свои попытки великолепными бросками завершили Денис Ячменёв и Денис Давыдов. Таким образом, «Рубин» одержал первую победу по буллитам в нынешнем чемпионате.

"Очень неплохо начали, создали отличные моменты, но всё благополучно растранжирили, — прокомментировал главный тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин. — Потом уже не хватило силёнок и эмоций. Соперник перехватил инициативу. Но еще раз скажу, что можно было решить всё, а, точнее, должны были решать всё намного раньше. Пришлось на коленках, зубами ловить шайбу. Исполнители буллитов у нас оказались мастеровитее".