Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Перед чемпионатом мира по танцам «Вера» тренируется трижды в день

Команда отрабатывает качество выступления до автоматизма.

Тюмень полностью готова к приему первого в истории региона чемпионата мира по танцам среди коллективов формейшн. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергей Вотинов. По его словам, чемпионат мира — знаковое для региона событие, поскольку в Тюменской области системно занимаются подготовкой спортсменов, как детей, так и взрослых.

Состязания пройдут в спорткомплексе «Центральный» в ближайшую субботу. Конкурсный день разделен на три блока: утренний, дневной и финальный вечерний. По его словам, команда-формейшн «Вера» прошла перед чемпионатом всю необходимую подготовку. Тренер команды [Алексей Литвинов](/thesaurus/51 336) заявил, что главная цель тюменцев — показать, что российская школа с базой в нашем регионе — лучшая в мире. «Дистанция между соперниками невелика, так как в других странах тоже развивается это направление. Но у тюменцев есть необходимые методические, практические наработки, которые позволяют нам претендовать на золотые медали», — добавил он.

Литвинов рассказал, что перед чемпионатом команда несколько изменила тренировочный процесс. Теперь в его основе лежит воссоздание конкурсного дня, который, напомним, разделен на три блока. Таким образом команда тренируется трижды в день, тренировки носят точечный характер, и команда уже попросту отрабатывает качество выступления до автоматизма.

По его словам, в чемпионате примут участие девять стран. Пока не известно, сколько команд они представят. В числе фаворитов, кроме России, также находятся Германия и Польша. Тренер отметил, что интересно наблюдать за ростом команд из таких стран, как Белоруссия, Монголия. Он уверен, что эти сборные не оставят равнодушными ни зрителей, ни судей.

Судей Литвинов назвал «главными соперниками» спортсменов: поскольку прямой конкуренции, как в других видах спорта, в танцах не происходит, нужно лишь произвести впечатление на жюри. Существует четыре компонента судейства: индивидуальная техника, музыкальность, плавность перехода элементов и шоу-впечатление. Разумеется, качество исполнения оценивается по таким параметрам, как скорость, расстояние между танцорами, синхронность их действий.

Литвинов сообщил, что команда-формейшн «Вера» подготовила к выступлению композицию, которая называется «Вечная любовь». Оценить ее по достоинству зрители смогут непосредственно в зале соревнований. Билеты — в кассах спорткомплекса «Центральный» отдельно на дневной, утренний и вечерний блоки соревнований. По его словам, на финальный блок соревнований почти все билеты распроданы.

Стоит добавить, что будет организована трансляция соревнований на федеральном телеканале «Спорт» и канале «Тюменское время», правда в записи, как принято в этом виде спорта. Ориентировочно зрителям можно их ожидать через неделю уже с комментариями специалистов. Но в Интернете, начиная с 15.00, можно будет также посмотреть соревнования на сайте агентства спортивных новостей «Тюменская арена» и на сайте соревнований.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Главном управлении строительства региона опровергли разрушение моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли разрушение моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область