93.44
99.58

Пензенский "Дизель" станет следующим соперником "Рубина": статистика клуба

Как и «Рубин», после третьего поединка второго раунда «Дизель» находился на краю пропасти, уступая 1:2, но всё-таки не упал, изыскав внутренние резервы для продолжения борьбы в плей-офф.

Пензенский «Дизель» станет следующим соперником «Рубина» в плей-офф. В двух предыдущих стадиях «Дизель» сыграл девять матчей. В первом раунде клуб из Пензы отправил в отпуск тольяттинскую «Ладу» (3:1), а затем добился успеха в изнурительном противостоянии с ярославским «Локомотивом» (3:2), сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского клуба.

В регулярном чемпионате «Дизель» очень удачно сыграл в Тюмени 21 октября, добившись победы (2:0). Это поражение в основное время стало для сибиряков первым с начала сезона. На выезде тюменцы взяли реванш, но матч получился напряжённым (3:2). Поэтому не приходиться удивляться, что клуб из Пензы занял второе место на «Западе», на старте плей-офф прошёл колючую «Ладу», а затем пересилил харизматичный «Локомотив». Четыре матча подряд «Дизель» завершал в овертаймах. Третий и четвёртый в противостоянии с тольяттинцами, добившись выездных побед с одинаковым счётом (4:3), и две стартовые игры дома с железнодорожниками (2:3 и 2:1 соответственно).

Как и «Рубин», после третьего поединка второго раунда «Дизель» находился на краю пропасти, уступая 1:2, но всё-таки не упал, изыскав внутренние резервы для продолжения борьбы в плей-офф. В плей-офф пензенцы отнюдь не тушуются на чужом льду. Из четырёх встреч они выиграли три, причём дважды в овертаймах. При своих же зрителях дизелисты берут паузу. Пока на их счету всего две победы, добытые в рамках трёх периодов.

Что касается того, как трансформируется игра «Дизеля» по ходу матча, то здесь больше вопросов, чем ответов. В первом и третьем периодах команда одержала по одной победе. Вторые отрезки оставались за пензенскими хоккеистами дважды. В концовках матчей «Дизель», как правило, играет на ничью. Что касается показателей в неравных составах, то в большинстве пензенская команда, как принято говорить, звёзд с неба не хватает — четыре заброшенные шайбы из 36 возможностей. Зато оборона «Дизеля» весьма крепка в меньшинстве. Почти пятьдесят раз его соперникам предоставлялся шанс наказать их за нарушение правил, но смогли они это сделать лишь четырежды.