92.01
98.72

Павел Тренихин выиграл серебро «Мемориала Знаменских»

Не прекращавшийся ни на минуту дождь во время финального забега помешал ему показать более высокий результат.

Павел Тренихин завоевал серебряную медаль Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Знаменских», которые прошли в Жуковском Московской области. На дистанции 400 м легкоатлет показал время 46,14 секунды, сообщили «Вслух.ру» в центре спортивной подготовки.

Не прекращавшийся ни на минуту дождь во время финального забега помешал ему показать более высокий результат. Кроме того, пятым в финале стал Павел Савин (47,09), седьмым — Максим Файзулин (47,13). На дистанции 200 м Максим Файзулин стал четвертым с результатом 21,25 секунды.

По словам Анатолия Крауса, старшего тренера сборной области по легкой атлетике, тюменская команда показала на «Мемориале Знаменских» достойный результат. «Конечно, сейчас все мы ждем решения международной федерации легкой атлетики о допуске российских атлетов до участия в международных стартах, в том числе Олимпийских играх. Это станет известно 17 июня, а пока мы готовимся к чемпионату России, который пройдет с 20 по 23 июня в Чебоксарах. Там же будет формироваться команда для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. От Тюменской области кандидатами в сборную являются Денис Кудрявцев, Павел Тренихин, Павел Савин и Лев Мосин», — рассказал Анатолий Краус.

Соревнования «Мемориал Знаменских» прошли в 58-й раз. Ранее они носили статус международных, однако в данный момент являются всероссийскими, участие в них приняли сильнейшие атлеты России.