89.07
95.15

Овчинников потерял контроль в матче с "Москвой"

Во вторник в матче 12-го тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" сыграло вничью 1:1 (0:1) с земляками из "Москвы", продлив свою безвыигрышную серию до шести матчей подряд. Единственный гол в этой игре был забит "горожанами" на 36-й минуте, когда после розыгрыша углового в падении головой отличился аргентинец Эктор Бракомонте/

Во вторник в матче 12-го тура чемпионата России по футболу столичное «Динамо» сыграло вничью 1: 1 (0: 1) с земляками из «Москвы», продлив свою безвыигрышную серию до шести матчей подряд. Единственный гол в этой игре был забит «горожанами» на 36-й минуте, когда после розыгрыша углового в падении головой отличился аргентинец Эктор Бракомонте. Потуги бело-голубых отыграться долгое время ни к чему не приводили. Более того, за 13 минут до конца игры с поля был удален голкипер динамовцев Сергей Овчинников, который в безобидной, как казалось со стороны, ситуации потерял контроль над собой и в слишком резкой форме выразил свое недовольство решением лайнсмена, «наградившего» «Динамо» очередным угловым. От рукоприкладства арбитра спасли товарищи Овчинникова по команде, в буквальном смысле слова оттащившие разъяренного вратаря от судьи. Болельщики «Динамо» отреагировали на этот эпизод дымовыми шашками и выломанными креслами, которые полетели в сторону поля, передает РИА Новости.Оставшись вдесятером подопечные Юрия Семина, тем не менее, сумели спасти игру. Как и в случае с голом «Москвы», бело-голубым удалось отличиться во время розыгрыша углового: на 84-й минуте подачу Максима Ромащенко ударом головой замкнул Дмитрий Булыкин, использовавший очевидную ошибку голкипера «горожан» Юрия Жевнова — 1: 1. До конца игры этот счет не изменился. Главный тренер московского «Динамо» Юрий Семин заявил после матча, что удаленный вратарь бело-голубых Сергей Овчинников будет оштрафован. Напомним, что Овчинников накричал сначала на лайнсмена, а затем и на главного арбитра матча Игоря Захарова. Последнего он также схватил за футболку, за что и был удален, а, уходя с поля, сорвал и швырнул на газон капитанскую повязку, отмечает «Советский спорт«."Овчинникова будем штрафовать. Не хочу комментировать действия арбитров», — сказал Семин, комментируя поступок голкипера своей команды. Он подчеркнул, что даже если судьи допускают ошибки во время матча, это не должно выводить футболистов из себя. Семин не стал скрывать, что он доволен итоговым результатом, учитывая то, как развивался сценарий матча. При этом он признал, что у его команды «игра оставляет желать лучшего».После вторничного матча в активе «Москвы» стало 17 очков, в активе «Динамо» — 9 очков. Оба клуба остались на 10-й и 15-й строках турнирной таблицы первенства соответственно.