Осака-2007: Исинбаева обошлась без рекорда

Очередной день на чемпионате мира по легкой атлетике в японской Осаке получился удачным для российских спортсменов. Пять медалей принесли нам лишь два сектора - для прыгуний в длину и в высоту с шестом. Одна из самых выдающихся спортсменок современности, многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева уверенно выиграла "золото" в прыжках с шестом.

Очередной день на чемпионате мира по легкой атлетике в японской Осаке получился удачным для российских спортсменов. Пять медалей принесли нам лишь два сектора — для прыгуний в длину и в высоту с шестом. Одна из самых выдающихся спортсменок современности, многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева уверенно выиграла «золото» в прыжках с шестом. Исинбаевой для победы хватило 4,80 метра. Все усилия Елены улучшить свой мировой рекорд и взять высоту 5,02 успехом не увенчались. Впрочем, публика проводила ее овацией. Другая россиянка Светлана Феофанова взяла «бронзу», только по попыткам уступив второе место чешке Катерине Бадуровой с результатом 4,75, сообщает «Евроспорт».В прыжках в длину наши соотечественницы и вовсе заняли весь пъедестал. Чемпионка мира Татьяна Лебедева стала единственной, кто сумел прыгнуть за 7 метров (7,03). Людмила Колчанова и Татьяна Котова опередили соперницу из Португалии Найду Гомеш в последней попытке, показав 6,92 и 6,90 соответственно, сообщает агентство «Весь спорт».В общекомандном зачете россияне расположились на втором месте. У наших в активе три «золота», по две серебряных и бронзовых медали. На одну «бронзу» больше завоевали легкоатлеты США. Пятое место занимает сборная Белоруссии, взявшая по одной медали каждой пробы.