Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Олимпийский призер спел для тюменских физкультурников

В праздник в Тюмени горожан развлекали и испытывали три большие площадки и множество маленьких.

Без малого двести пятьдесят тысяч человек в Тюмени систематически занимаются спортом. 46 видов физкультурно-спортивной деятельности предлагают спорторганизаторы по месту жительства. Активно развивается и сотрудничество с городскими фитнес-клубами. Об этом, открывая День физкультурника в минувшую субботу в областном центре, заявил директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин.

Почетный гость праздника — Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр Владимир Чебоксаров пожелал тюменцам спортивного настроя и завершил свое выступление музыкальным напутствием, пропев строчки известной песни: «Закаляйся, если хочешь быть здоров! Постарайся позабыть про докторов! Водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров!»

Напомним, в этот день в Тюмени работали три центральные площадки, а также было организовано множество мероприятий по месту жительства.

Так, на Цветном бульваре прошли аэробик-марафон и фестиваль боевых искусств. Здесь же состоялся очередной розыгрыш призов среди участников межведомственного проекта #Тюменскоелето. Ребята, которые посещали тематические площадки и собрали весь набор цветных жетонов — «миль» (желтый, голубой, зеленый, красный, белый и светло-зеленый), обменяли их на подарки от партнеров спортивного праздника.

На площади Памяти все желающие смогли принять участие в велозаездах, а многочисленных поклонников скандинавской ходьбы ждал мастер-класс.

К трем часам дня потоки спортсменов и сторонников здорового образа жизни сошлись на набережной реки Туры, где их ждала обширная программа, старт которой дала торжественная церемония открытия.

На всем протяжении набережной горожан ждали различные площадки. Взрослые и дети могли принять участие в сражениях по лазерному пейнтболу или биатлону, сыграть партию, другую в шахматы, принять участие в мастер — классах от фитнес-клубов «Антей», «Мастер», «Атлетик Джим», «Персей», «Siberian fit», «СитиФитнес&СитиФокс», «Солнце», «Драйв фитнес», школы олимпийского тэйквондо «Керуги», клуба единоборств «Раджа Файт», центра йоги «Дар», школы танца «Монамур».

Для малышей и их родителей работали площадки в «Городе детства». Юные спортсмены с энтузиазмом состязались в соревнованиях по беговелам и боролись за победу в турнире по баскетболу «Оранжевый мяч» среди детских садов, а родители бурно болели за своих детей.

Активно тюменцы присоединились и к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Так, Ирина Янковская, увидев площадку «ГТО», сразу решила использовать момент и выполнить упражнения, тем более, что медицинский допуск был у нее с собой. «С прыжками в длину справилась на золото — долетела, так сказать. Результат: 1 метр 85 сантиметров. Довести до конца надо обязательно. Немного пресс подкачал — на серебро выполнила, а отжимание, наклон — тоже на золото. Хочется проверить себя, свои силы», — поделилась Ирина.

Долгожданным зрелищем вновь стал фестиваль водных видов спорта. Открыли представление воспитанники отделения гребного слалома СДЮСШОР № 2. Они исполнили фигурное катание на каяках и каноэ. Затем на водную арену вышли спортсмены на гидроциклах и представители RICHWOOD Wakepark с показательными выступления по вейкборду. Под занавес водного фестиваля ребята из ДЮЦ «Авангард» впечатлили зрителей водными пируэтами на катамаранах.

Завершили спортивный праздник танцевальный флешмоб и OPEN AIR от резидентов радиостанции «DFM».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени