Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Олимпиада: Россия вышла на второе место в медальном зачете

Золото и бронзу завоевали российские спортсмены в олимпийском Сочи в понедельник.

Золото и бронзу завоевали российские спортсмены в олимпийском Сочи в понедельник.

Определились чемпионы в фигурном катании среди танцевальных пар. Российский дуэт Елена Ильиных и Никита Кацалапов после короткой программы шел на третьем месте, по итогам произвольной сохранил свои позиции. 183,48 балла, которые набрали россияне, являются их личным рекордом, что выше их прежнего результата почти на семь баллов. Золотую медаль получили американские фигуристы Мерил Дэвис и Чарли Уай (195,52). Серебро забрали канадцы Тесса Вертью и Скотт Мойр (190,99).

Победу наших бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы в двойках можно назвать исторической — впервые Россия на Олимпиаде завоевала золото в этой дисциплине. Игры в Сочи заставили спортсменов после разногласий вновь сесть в один боб, после трехлетнего перерыва Александр и Алексей вновь доказали, что вместе они — сила. Выступление на Олимпиаде у них получилось ровным, их время — 3 мин. 45,39 сек. Второе место заняли швейцарцы Бэт Хефти и Алекс Бауман со временем 3 мин. 46,05 сек., третье — Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон из США (3 мин. 46,27 сек.).

Обидно за еще один российский дуэт — Александра Касьянова и Максима Белугина, которые чуть-чуть не дотянули до бронзы и остались с деревянной медалью. У ребят была неудачной первая попытка, но затем они смогли значительно улучшить свое время и в итоге финишировали четвертыми с результатом 3.46,30. Таким образом россияне проиграли обладателям бронзы всего 0,03 с.

Разочарованием для болельщиков стала вчерашняя женская биатлонная гонка. Вновь Россия осталась без медалей, и награда Ольги Вилухиной пока остается единственной в активе женской команды. Вчера в масс-старте Ольга допустила два промаха, заняла 22 место с отставанием 2 мин. 39,7 сек. «Максимально старалась восстановиться после пасьюта. К масс-старту готовилась и забыла о простудных заболеваниях. Выжала из себя все. Результат, конечно, очень досадный и для меня, и для всех, кто за нас переживает. Мне неловко перед болельщиками, что не оправдали их надежд. Спасибо им, что они поддерживают нас. Остались впереди две гонки. Я буду настраиваться на них и выжму из себя все», — отмечает Ольга.

Ольга Зайцева с одним промахом стала 24-й, проиграв 2 мин. 48,6 сек. Ольга упала на дистанции, повредила ногу. «Эпизод с падением произошел быстро, в течение гонки, поэтому мне сложно вспомнить, как все было, — цитирует слова спортсменки медиа-служба СБР. — Потянула ногу, она болит до сих пор. Боролась с болью в течение гонки. Старалась, терпела, но состояние было не очень. Боролись так, как могли. Сейчас проверим состояние ноги, будем лечиться. Мы борцы! Будем сражаться дальше».

В очередной раз продемонстрировала свои феноменальные способности спортсменка из Беларуси Дарья Домрачева, которая заработала свою третью золотую медаль в Сочи. Даже промах не помешал ей и на этот раз подняться на высшую ступеньку пьедестала.

Второе место заняла чешка Габриэла Соукалова, у нее, как и у Дарьи, был одни промах, но по дистанции Габи бежала медленнее, ее отставание на финише 20,2 сек. Бронзу завоевала норвежка Тирил Экхофф, с одним неточным выстрелом она проиграла 27,3.

Сейчас Россия занимает второе место с 5 золотыми, 7 серебряными и 6 бронзовыми наградами. Отметим, что по пять золотых медалей заработали такие державы, как Нидерланды, США, Норвегия, Швейцария, Беларусь, однако наград других достоинств у них меньше, что и позволило России расположиться на втором месте. Опережает нас только Германия (8,3,2).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени