93.29
99.56

Олимпиада-2012: среда принесла одно золото России

Среда принесла России еще одну золотую медаль на Олимпиаде в Лондоне. Наталья Антюх стала первой в беге на 400 м с барьерами. Она преодолела дистанцию за 52,7 сек.

В легкой атлетике 8 августа есть еще одна медаль, завоеванная Еленой Соколовой в прыжках в длину. Ее результат — 7,07 м на 5 см хуже, чем у американки Бритни Рис, ставшей олимпийской чемпионкой.

В тхэквондо Алексей Денисенко в споре за бронзу одолел австралийца Халиля Сафуана, а в вольной борьбе медаль такого же достоинства завоевала Любовь Волосова.

Сейчас у России 11 золотых, 19 серебряных и 22 бронзовых наград. С этим результатом она занимает пятую строчку в медальном зачете. На четвертом месте — Южная Корея с 12 золотыми, обойти эту страну Россия просто обязана. Лидирует по-прежнему Китай — 36 золота, 22 серебра, 19 бронзы. За ним расположился США — 34 золота, 22 серебря, 25 бронзы.