«Очень важная победа»: ХК «Рубин» одолел «Звезду» в овертайме

Тюменская команда успешно сыграла в Москве.

В гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги с московской «Звездой» тюменский «Рубин» продемонстрировал чемпионский характер. Уступая после первого периода со счётом 0:3, подопечные Михаила Звягина нашли в себе силы догнать соперников и вырвать победу в овертайме — 4:3.

Таким образом, рубиновцы выдохнули после поражений в двух предыдущих домашних встречах. А «Звезда» впервые проиграла в нынешнем сезоне, сообщает пресс-служба команды.

Армеец Артём Антипов открыл счёт на 13-й минуте. Вскоре Владимир Пешехонов упрочил лидерство хозяев. А ещё через 30 секунд Антипов оформил дубль.

На 28-й минуте капитан «Рубина» Денис Ячменёв сократил отставание тюменцев.
Следующий отрезок гости провели выше всяких похвал. На 50-й минуте голевой бросок произвёл Роман Горбунов. На 58-ой минуте отличился защитник Александр Ильин.

За 24 секунды до сирены тюменцы остались в меньшинстве и были вынуждены начинать овертайм втроём против четвёрки полевых игроков «Звезды». На 64-й минуте Михаил Железнов хладнокровным броском в угол завершил контратаку тюменской дружины.

######"Да, сложный был момент, уступали с разницей в три гола. Но сказали ребятам, что матч завершится с сиреной, — прокомментировал тренер Алексей Исаков. — Удачно забросили в большинстве. Эта шайба вернула нас в игру. Потом уже шла равная борьба, после второй забитой перехватили инициативу. В овертайме хорошо оборонялись, и удачно завершили контратаку. Очень важная и показательная для нас победа".