Обладателем Кубка шахматного блиц-турнира стал тобольский спортсмен

В Тюмени 21 сентября в Областном дворце молодежи «Геолог» прошел шахматный блиц-турнир, посвященный 50-летию со дня открытия первого газового месторождения в Тюменской области и в честь его первооткрывателя Александра Быстрицкого. Турнир организовал комитет по физической культуре и спорту администрации Тюменской области, «Ямалгеофизика», Тюменская областная шахматная Федерация и парламентская газета «Тюменские известия». Впервые за все время проведения подобных соревнований прибыло столько участников — 124 человека из Заводоуковска, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Салехарда, Ноябрьска, Тобольска, Надыма, Ялуторовска, поселка Боровский. Из них — 3 мастера международного класса, 25 кандидатов в мастера спорта, остальные участники — перворазрядники.

Лидером турнира и обладателем главного приза, учрежденным администрацией поселка Березово Ханты-Мансийского автономного округа, — Кубком победителя турнира — стал мастер международного класса Дмитрий Чупров (Тобольск), второе место занял кандидат в мастера спорта Алексей Агеев (Тюмень) и на третьем месте Ильнур Диматутдинов (Ялуторовск). У женщин победу одержала Екатерина Лиховид (Тюмень).

Все победители получили призы: от Тюменской областной Думы — именные часы с символикой Думы, комитет по физической культуре и спорту администрации Тюменской области наградил медалями и грамотами, также были призы от парламентской газеты «Тюменские известия».