Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Новости из Сочи: остались эстафеты, будем болеть!

Впечатления, переживания и надежды олимпионика Луизы Носковой.

Олимпиада в Сочи организована на самом высоком уровне. Таким мнением со «Вслух.ру» поделилась Олимпийская чемпионка [Луиза Носкова](/thesaurus/129 099), которая пару дней назад вернулась с мирового спортивного форума.

«Если говорить об общем впечатлении от Игр, то оно, безусловно, положительное. Все продумано: транспортная инфраструктура, работа волонтеров, расположение спортивных объектов. Правда, в бочке меда не обошлось без ложки дегтя, которой на Олимпиаде стали проблемы с билетами на соревнования. Не я одна стояла в очередях, меняла билеты, которые почему-то оказывались неработающими. От многих слышала жалобы именно на это, — отметила она. — Еще были сложности с попаданием на верхний кластер олимпийского комплекса. Добраться туда можно было только на фуникулерах, а это очень тормозит поток болельщиков. Тем более, когда много аккредитованных тренеров и спортсменов, которым дано право проходить вне очереди. Помню, что один день стояли в очереди более полутора часов».

Чемпионка поделилась, что на зимних Играх открыла для себя новый вид спорта, такой как шорт-трек. «Очень скоростной вид соревнований и очень сложный. Удалось попасть и на командные соревнования по фигурному катанию, которые впервые проходили на Олимпиаде. Радостно стать свидетелем триумфа российской школы фигурного катания, — отметила она. — Огромное впечатление от Игр оставили болельщики — яркие, громкие, до последнего переживающие. Конечно, не на всех соревнованиях трибуны были переполнены, но там, где Россия традиционно сильна, поддержка была колоссальной».

Луиза Николаевна высказала свое мнение о выступлении российских лыжников и биатлонистов. «Олимпиада еще не завершилась, я все равно верю в команду. Но на данный момент ожидания не оправдались. Впервые более чем за двадцать лет у россиян нет золотой медали в индивидуальных видах программы. Остались эстафеты, будем болеть. Знаете, это спорт, побеждает сильнейший и быстрейший. Несколько факторов влияют на итог: подготовка лыж, психологическая устойчивость, физические кондиции. Можно понять негодующих болельщиков, ведь спортсмены выступают на родной трассе и должны знать ее от и до. Видно невооруженным глазом, что спортсмены не совсем готовы к стартам. Знаете, на фоне всего этого хотелось бы отметить выступление Жени Гараничева. Вроде никто на него в сборной не рассчитывал, а человек сконцентрировался и выдал бронзовый результат».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор
Село Упорово от паводка защищает дамба длиной около шести километров
Село Упорово от паводка защищает дамба длиной около шести километров
От размыва защитное сооружение покрыто пленкой.
#паводок
#Упоровский район
#Упорово
#губернатор
#Александр Моор
#дамба
В районе Червишевского кладбища обнаружили незаконную лавку ритуальных услуг
В районе Червишевского кладбища обнаружили незаконную лавку ритуальных услуг
Вагончик в лесу был установлен самовольно.
#кладбище
#прокуратура
#лес
#нарушители
#штраф
В трех населенных пунктах Упоровского района объявлена экстренная эвакуация
В трех населенных пунктах Упоровского района объявлена экстренная эвакуация
Эвакуируют людей, проживающих в подтопляемых территориях.
#паводок
#Упоровский район
#эвакуация
#горячая линия
#Тюменская область