Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Новости из Сочи: очереди на обмен билетов километровые

Лишь один момент вызвал вопросы у депутата облдумы Геннадия Корепанова — сложность обмена электронного билета на оригинальный.

На церемонии открытия Олимпийских игр организаторам удалось показать основные вехи развития России. Об этом в комментарии «Вслух.ру» сообщил депутат Тюменской областной думы [Геннадий Корепанов](/thesaurus/256 867), который вернулся из зимнего Сочи.

«На стадионе „Фишт“ присутствовали 40 тыс. зрителей. Свободных мест практически не было. Когда мы пришли на свои места, нас ждал подарочный пакет с информационными буклетами об Играх и пластмассовой медалькой на веревочке. Потом мы уже поняли, что это фонарик, который по задумке организаторов реагировал в нужный момент. Сначала включался один сектор, потом второй. Шла волна и так далее. То есть трибуны оживали, а медали становились такими светлячками, — отметил он. — Все было настолько фундаментально, современно и удивительно».

Лишь один момент вызвал вопросы у тюменского депутата — сложность обмена электронного билета на оригинальный. «Например, я купил билеты на первые официальные соревнования — командное первенство по фигурному катанию — по Интернету. Там первым защищал цвета российского флага знаменитый Евгений Плющенко. Мне предстояло поменять копии билетов на оригиналы. На железнодорожном вокзале в Адлере была касса с двумя окошками и очередь в полтора километра. Мы приехали в 18 часов, чтобы к 19.30 успеть на соревнования. При этом от вокзала до олимпийского объекта было десять минут на электричке. Мы простояли час и продвинулись метров на пять. Надо было что-то делать, я нашел организаторов, немного поругался. История закончилась тем, что я опоздал на соревнования. Евгений Плющенко уже выступил».

Тем не менее все остальное, по мнению парламентария, продумано до мелочей.

Кстати, [Геннадий Корепанов](/thesaurus/256 867) присутствовал и на открытии Олимпийских игр в Москве в 1980 году. «Я работал в комсомольских органах, и тогда формировалась делегация от Тюменской области на Игры, меня включили в состав, это было неким поощрением за работу. На Олимпиаде мы были неделю и жили в гостинице „Останкино“, — рассказал он. — Нам говорили, что возможность присутствовать на официальной церемонии открытия Игр для нас мизерна, и предлагали сходить на генеральную репетицию. Это тоже было событие, и даже на репетицию продавали билеты. Но у нас получилось достать билеты на главную церемонию. Конечно, тогда не было подобной техники, электроники, но было все душевно».

_Отметим, что интернет-газета «Вслух.ру» с 7 по 23 февраля, в дни проведения Олимпийских игр в Сочи, будет связываться с тюменцами, которые отправились за тысячи километров, чтобы стать частью самого масштабного мирового спортивного форума четырехлетия. Среди них депутаты Тюменской областной думы, заслуженные спортсмены региона, чиновники. Об их впечатлениях вы узнаете первыми._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Какая погода будет в Тюмени на Первомай
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#праздник
#Первомай
#майские праздники
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Пока вы спали: проблемы со въездом таджиков в Россию, сохранение ключевой ставки ЦБ и продукты-убийцы
Актуальные новости - в традиционном утреннем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Народные приметы на 27 апреля: работать сегодня нужно от зари до зари
Наши предки так стремились подготовить под посевы как можно больше земли.
#народные приметы
#погода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика