Никита Дибрин завоевал бронзовую медаль открытого турнира по дзюдо в Минске

Никита Дибрин провел пять встреч, в первых трех одержал победы.

Никита Дибрин, представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», завоевал бронзовую медаль завершившегося в Минске открытого турнира Европы по дзюдо. За медали боролись 411 спортсменов из 46 стран мира.

В его весовой категории свыше 100 кг выступили 26 спортсменов. Никита Дибрин провел пять встреч, в первых трех одержал победы над Ильей Жупиковым из Белоруссии, Адамом Окруашвили из Грузии и Федором Панько с Украины. Заметим, что во второй схватке с лидером грузинской сборной, бронзовым призером чемпионата мира и участником Олимпийских игр Никита выиграл эффектным удушающим приемом, сообщили «Вслух.ру» в центре «Тюмень-дзюдо».

Далее в четвертом поединке за выход в финал тюменский спортсмен уступил Владиславу Царпитскому из Белоруссии, в итоге ставшему чемпионом. В борьбе за бронзовую медаль наш дзюдоист также встретился с белорусом Александром Вахавяком. Схватка оказалась очень тяжелой, почти до конца встречи преимущество в два ваза-ари было на стороне соперника, в то же время имевшего два шидо. За семь секунд до конца поединка за стягивание в партер белоруса наказали третьим шидо, он был дисквалифицирован. Таким образом, Никита завоевал бронзовую медаль турнира.

Отметим, что еще один спортсмен центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Андраник Курдян в конкурентной борьбе в весовой категории до 66 кг занял пятое место. Всего на счету сборной России шесть медалей: по одной золотой и серебряной, а также четыре бронзовых.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.