92.05
98.64

Неудачный старт биатлонистов Тюменской области на девятом этапе Кубка мира

Неудачно стартовали представители Тюменской области на девятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в городе Остерзунде (Швеция) 20−23 февраля. В первый день соревнований состоялась спринтерская гонка: в мужском спринте на 10 км лучший результат показал немец Фишер Свен. Отстав на 1,2 секунды, вторым на финиш пришел Владимир Драчев (Беларусь). Впервые бронзу завоевал норвежец Ларс Бергер, допустивший один промах. Ханты-мансиец Николай Круглов занял 19-е место; югорский спортсмен отлично отстрелялся на огневых рубежах, но уступил победителю в беге 1 минуту 3 секунды.

Напомню, что у женщин на дистанции 7,5 км первое место с результатом 22:25,6 заняла германская спортсменка Kati Wilhelm. Представительница Тюменской области Альбина Ахатова (Тюмень) отстала от победительницы на 43,6 секунды и показала седьмой результат. Студентка Тюменского государственного университета Юлия Макарова из города Лабытнанги заняла 31 место.

Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» пресс-атташе оргкомитета IBU Диана Карчевская, в программе соревнований: 21 февраля — индивидуальная гонка, мужчины, 22 февраля — индивидуальная гонка, женщины, 23 февраля — гонка преследования.