Неудачно стартовала волейбольная "Тюмень" в кубке России

В первом поединке дня «Енисей» переиграл ярославский клуб, а «Факел» уверенно взял верх над тюменцами.

В рамках предварительного этапа кубка России по волейболу в Москве стартовал турнир среди команд второй группы, в которую вошли три клуба суперлиги и две дружины, выступающие в высшей лиге «А» чемпионата страны. Элиту представляют столичное «Динамо», «Ярославич» и новоуренгойский «Факел», а второй по значимости дивизион — «Тюмень» и красноярский «Енисей». На старте соревнований состоялось два матча, и оба завершились с одинаковым счётом 3:0.

В первом поединке дня «Енисей» переиграл ярославский клуб — 25:20, 25:21, 25:22, а «Факел» уверенно взял верх над тюменцами.

Северяне уверенно начали встречу. Они быстро создали отрыв и сохранили его до конца первого сета — 25:17. С таким же результатом закончилась и следующая партия. При этом у «Тюмени» получались хорошие игровые отрезки. Уступая в счёте 2:6, команда Юрия Короткевича сумела сократить отставание до минимума — 9:10. Однако новоуренгойцы вновь смогли наладить игру и довели сет до победы.

Начало третьей партии проходило в равной борьбе — 4:4. На первый технический перерыв команды ушли при счёте 8:7 в пользу «Факела». Но затем тюменцы снова провели нестабильный отрезок, что в итоге позволило северянам выиграть матч — 25:18, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского клуба.

«Команда из Нового Уренгоя объективно сильнее нас. К тому же волейболисты „Факела“ уже успели сыграться. На их площадке недавно состоялся турнир „Кубок Ямала“, — сказал Юрий Короткевич. — Нам же ещё предстоит наиграть состав. Это главная задача на предстоящие матчи. В поединке с „Факелом“ у наших ребят было боевое настроение. Все старались, но… Новоуренгойская дружина оказалась лучше нас и в атаке, и на блоке, что было вполне ожидаемо. А на подаче и в приёме игра шла на равных».

Сегодня пройдут следующие два матча. «Тюмень» сразится с ярославской дружиной, а команда из Нового Уренгоя — с московским «Динамо». У «Енисея» будет день отдыха.