Иван Меховов забросил первую и решающую шайбу за тюменский клуб.
ХК «Рубин» одержал вторую победу в домашней серии в рамках OLIMPBET чемпионата России по хоккею среди команд Всероссийской хоккейной лиги. Тюменский клуб обыграл «Тамбов» в овертайме — 3:2.
В первом периоде хозяева забросили две шайбы в ворота соперника: результативными оказались броски Евгения Каницкого и Данила Воеводина. Второй период счет не изменил, а в третьем гости сравняли.
В дополнительное время победу принес Иван Меховов.
«Для меня это была самая нервная игра за мою не столь длинную тренерскую карьеру. Но через это тоже нужно проходить, — прокомментировал пресс-службе главный тренер „Рубина“ Александр Осипов. — Больше всего запомнился победный гол — это первая заброшенная шайба Меховова в составе „Рубина“, которая стала еще и решающей… При такой игре мы добываем два очень непростых очка. Отсюда вывод: нам есть куда стремиться, значит, есть большой резерв».
За 12 сыгранных матчей «Рубин» заработал 14 очков и сейчас находится на 18 месте в турнирной таблице.
Домашняя серия продолжается. 15 октября «Рубин» встретит «Дизель» из Пензы. В прямом эфире игру покажет телеканал «Тюменское время», включайте 21 кнопку кабельных операторов в 18.55.
Фото: ХК «Рубин»