93.44
99.58

Наталья Кузютина выиграла серебро турнира серии «Мастерс» в Мексике

Победитель «Мастерс» получил 700 баллов, серебряный призер – 420 и бронзовый – 280.

Представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Кузютина стала серебряным призером престижного турнира серии «Мастерс» по дзюдо, завершившегося в Гвадалахаре (Мексика) 29 мая.

Наталья выступила в весовой категории до 52 кг, провела четыре встречи, три из которых выиграла у Дарьи Скрипник из Белоруси, Аннабелль Орани из Франции и неоднократного призера чемпионата мира Андреа Читу из Румынии. И только в финале тюменская дзюдоистка уступила бронзовому призеру Олимпийских Игр в Лондоне Мисато Накамуре из Японии.

Всего в копилке российской сборной три медали, сообщили «Вслух.ру» в центре «Тюмень-дзюдо». В турнире «Мастерс» приняли участие 231 атлет из 51 страны мира, которые занимают первые строчки мирового рейтинг-листа IJF и входят в Топ-16 лучших дзюдоистов планеты в каждой весовой категории.

Напомним, это последний рейтинговый старт перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро (Бразилия), которые имеют самую большую рейтинговую стоимость. Победитель «Мастерс» получил 700 баллов, серебряный призер — 420 и бронзовый — 280.