Константин Фаст выставил команде две оценки.
Генеральный менеджер тюменского ХК «Рубин» Николай Бабенко и главный тренер Константин Фаст подвели итоги сезона в ВХЛ.
«Если говорить со стороны болельщика — да, результат может показаться неудовлетворительным. Но зная все нюансы, которые происходят в лиге, считаю, что результат достойный. Спасибо большое команде за сезон, за регулярный чемпионат. Играли на пределе. Ни в чём никого не могу упрекнуть. В плей-офф были определённые обстоятельства — травмы. Где-то и стечение обстоятельств сыграло свою роль — немного не повезло», — прокомментировал Николай Бабенко на встрече с журналистами.
Константин Фаст за сезон команде поставил две оценки.
«Для меня регулярный чемпионат и плей-офф — это два разных соревнования. Регулярке ставлю твёрдую четвёрку, хотя могли и лучше. Плей-офф — неудовлетворительно, — говорит Константин Фаст. — Безусловно, была проведена работа над ошибками. Проведён анализ. Мы посмотрели и увидели недочеты, где допущены ошибки, постараемся их исправить».
Кроме того, Николай Бабенко озвучил, вокруг каких игроков будет строиться команда сезона 2025/2026 годов.
«На данный момент у нас в обойме примерно 10-12 человек. Остальное — в работе, в планах. Работаем, стараемся укомплектоваться, чтобы не ударить в грязь лицом. Из взрослых игроков, вокруг которых будем строить команду, остались два человека: Денис Давыдов и Дмитрий Лютов», — пояснил Николай Бабенко.
Вратаря Егора Назарова, скорее всего, не будет.
«Сейчас ищем варианты обмена, так как у него ещё действует контракт на один сезон. Но процентов на 80-90 его не будет», — говорит генеральный менеджер.
Официально у всех хоккеистов контракты до 31 мая, информирует пресс-служба клуба.
Как уже сообщал «Вслух.ру», «Рубин» финишировал на третьем месте в регулярном чемпионате OLIMPBET ВХЛ. Клуб набрал 92 очка, одержав 43 победы, в том числе 38 — в основное время. Однако в плей-офф закончил борьбу на стадии 1/8 финала, уступил «СКА-Неве» в серии до четырех побед со счетом 2-4.
«Плей-офф — это всё-таки борьба характеров. Нам не хватило характера. Перебороть себя в первую очередь. Достать из себя 150 процентов, а не 120», — уверен Константин Фаст.
Фото: ХК «Рубин»