Dipol FM | 105,6 fm

На спортивном фестивале памяти Хромина определились победители в гимнастике

В турнире приняли участие более 400 юных спортсменок со всей России в возрасте от 6 лет и старше.

В Тюмени стартовал спортивный фестиваль памяти педагога-новатора Владимира Хромина. Уже известны имена победителей второго вида состязаний — гимнастики, в котором приняли участие более 400 юных спортсменок со всей России в возрасте от 6 лет и старше.

Фееричные выступления прошли на базе СДЮСШОР № 3. На ковре встретились представительницы трех дисциплин: художественной, эстетической гимнастики и Baby Cup, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской администрации.

По итогам трехдневных испытаний определены лучшие из лучших. Одной из них стала Кристина Дынина, занявшая первое место в индивидуальной программе в возрастной категории 1998 года рождения по программе «Мастер спорта». «Моя жизнь неразрывно связано с гимнастикой вот уже 15 лет. За свою карьеру я успела принять участие в таких серьезных соревнованиях, как чемпионат России и Кубок мира. К каждому испытанию подхожу ответственно, много тренируюсь. Если возникают какие-то трудности, то сразу их преодолеваю. Вообще, я очень целеустремленный человек и если ставлю перед собой цель, то обязательно ее достигаю. Считаю, если за что-то берешься, нужно делать это хорошо, выкладываться полностью, даже не на 100, а на 150 процентов. А кумир у меня один — это Ирина Чащина, и я делаю все, чтобы стать такой же успешной спортсменкой», — поделилась своим мнением Кристина Дынина.

Также в художественной гимнастике победу праздновали: Ксения Тахтова, Арина Печеркина, Евангелина Лебедева (Тюмень, СДЮСШОР № 3); София Юшкова, Полина Мелентьева, Елизавета Маленькая (Екатеринбург); Анфиса Зайцева, Елена Кокина (Омск, Центр олимпийской подготовки); София Западнова (Урай); Елизавета Винокурова (Курган); Анна Гаврилова (Пермь).

В групповых упражнениях по художественной гимнастике лучше всех по программе мастера спорта выступила сборная Тюменской области. Среди кандидатов в мастера спорта сильнейшей признана команда Омской области. Среди представителей I взрослого спортивного разряда не нашлось равных команде из Екатеринбурга, II взрослого спортивного разряда — команде СДЮСШОР № 3 из Тюмени, III взрослого спортивного разряда — команде из Перми, I юношеского спортивного разряда — команде из Екатеринбурга.

В эстетической гимнастике победили: в младшей подгруппе 6−8 лет — команда «Аурелия Белла» из Перми, в старшей подгруппе — команда «Калина» из Екатеринбурга. В категории 8−10 лет первое место заняла тюменская команда «Северная Аврора» из ДЮСШ «Рубин», а в категориях 10−12 и 12−14 лет — команды «Калина» и «Калина Блеск» из Екатеринбурга.

В турнире показательных выступлений Baby Cup золотые медали получили: в номинации «Соло» в младшей подгруппе — Юлия Цыганкова и _Диана Тимерзянова_ (СДЮСШОР № 3), в старшей подгруппе — Ксения Есечкина (СДЮСШОР № 3). В номинации «Малые формы» лучшей стала композиция «Бабочки» (СДЮСШОР № 3). В номинации «Массовые композиции» в младшей подгруппе победу праздновали участники композиций «Колыбельная» (центр развития творчества «Контакт») и «Гномики» (ДЮСШ «Рубин»). В средней подгруппе первыми стали композиции «Шакира» (ДЮСШ «Рубин») и «Бразилия» (Екатеринбург), а в старшей подгруппе — композиция «Свобода» (Екатеринбург).

Главный судья соревнований, вице-президент Всероссийской федерации эстетической гимнастики, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Полина Ночевнова отметила высокий уровень организации соревнований.

«При подведении итогов жюри и судьи были единодушны, ни один участник соревнований не остался без подарка и грамоты. Мы рады, что наши тюменские гимнастки достойно смотрятся на фоне более опытных спортсменок из других городов. Это значит, что у нас подрастает достойная смена команде мастеров „Аврора“. В перспективе мы хотели бы организовать в Тюмени престижный детский всероссийский турнир „Надежды России“. Уверен, что и на нем наши спортсменки покажут серьезные результаты», — подчеркнул президент тюменской федерации Евгений Серочудинов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени