Dipol FM | 105,6 fm

На первенстве Тюмени по гимнастике разыграют 18 комплектов наград

В борьбе за места на пьедестале почета конкуренцию тюменкам составят гимнастки из Челябинска, Екатеринбурга и Тобольска.

Ежегодное открытое первенство Тюмени по художественной гимнастике состоится на базе СДЮСШОР «Прибой» (спортивный комплекс «Строймаш», ул. Индустриальная, 49а) 9 и 10 ноября.

Тюмень принимает представительниц одного из красивейших видов спорта уже на протяжении 30 лет. С каждым годом число гимнасток, претендующих на медали турнира, неуклонно растет. В этом году демонстрировать свое мастерство и грацию на гимнастическом ковре будут 270 спортсменок, представляющих тюменские детско-юношеские спортивные школы «Рубин» и «Водник», специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва № 3, Дом культуры «Орфей» и поселок Московский. В борьбе за места на пьедестале почета конкуренцию тюменкам составят гимнастки из Челябинска, Екатеринбурга и Тобольска.

18 комплектов наград будут разыграны в индивидуальной программе и групповых упражнениях. В личном зачете судьи будут оценивать композицию и исполнение выступлений гимнасток в возрасте от 6 до 15 лет. В аналогичных возрастных категориях свое мастерство продемонстрируют команды. По словам организаторов, тюменские гимнастки традиционно входят в число главных фавориток соревнований. Такому ежегодному повышению конкурентоспособности спортсменок предшествовала внушительная история развития художественной гимнастики в Тюмени. В 1970-е годы на базе Тюменского индустриального института появляется коллектив «Буревестник». Трое из участниц коллектива — Татьяна Зиндяева, Ирина Касаткина и Наталья Бобровик — посвятили свою жизнь художественной гимнастике. В настоящее время они учат подрастающее поколение изящно и ловко обращаться с обручем, булавами, лентой и мячом.

Первая специализированная секция художественной гимнастики была открыта в 1987 году на базе детско-юношеской спортивной школы «Рубин». На сегодняшний день, по словам президента Тюменской городской федерации художественной гимнастики Ксении Евстратовой, в секциях занимается около тысячи девочек, самым юным из них четыре года.

Гордостью тюменской школы художественной гимнастики является Полина Горбачева, мастер спорта, член сборной Тюменской области и УФО. Сейчас Полина учится в Санкт-Петербурге и продолжает профессионально заниматься художественной гимнастикой, выступая на крупных всероссийских турнирах, сообщили «Вслух.ру» в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

Соревнования в личном зачете и групповых упражнениях стартуют 9 ноября в 10.00. Торжественное открытие турнира состоится в 14.00. 10 ноября в 10.00 продолжатся выступления гимнасток. В 18.00 состоится торжественное закрытие турнира, в ходе которого наградят победителей и призеров.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России