93.29
99.56

На первенстве России по дзюдо назвали первых победителей

У юниоров в категории до 55 кг победу праздновал Сахават Гаджиев из Екатеринбурга.

На стартовавшем сегодня в Тюмени первенстве России по дзюдо определились первые чемпионы. У юниоров в категории до 55 кг победу праздновал Сахават Гаджиев из Екатеринбурга, сообщает «Тюменская арена». В решающей схватке он «иппоном» выиграл у москвича Ивана Зверева. У Сахавата это первый успех на юниорском уровне. В прошлом году он выступал ещё среди юношей до 17 лет, и в этой возрастной группе воспитанник Ольги Селяниной и Максима Федосеева стал чемпионом мира и Европы. Бронзовые награды в весе до 55 кг в Тюмени заслужили Рамил Алиев из Оренбурга и москвич Алексей Кондрашкин. В категории до 60 кг золото заработал Заур Калашаов из Лабинска Краснодарского края. Подопечный тренера Рамазана Нагоева в упорной борьбе одолел своего земляка Сергея Аболенского. Заур на свой счёт записал три «юко», а его сопернику за атаки поставили две таких же оценки. Отметим, что Калашаов в прошлом году завоевал бронзу юниорского первенства мира в Марокко. Бронзовыми призёрами первенства России стали Амирхан Исмаилов из Чеченской Республики и Арам Григорян из Ставропольского края.