92.26
99.71

На первенстве округа по лыжным гонкам награды завоевали два тюменских Ивана

Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам прошло в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 2–5 февраля.

Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам прошло в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 2−5 февраля.

Как сообщили «Всух.ру» в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, 3 февраля состоялся спринт свободным стилем среди юношей. Победу в этой гонке одержал Александр Рудаков (Челябинская область), его результат — 3 минуты 7 секунд. Вторым стал тюменец, представитель ОСДЮШОР Иван Якимушкин с результатом 3:08:04. Лишь на 41 миллисекунду отстал от него обладатель бронзы тюменец Иван Печенкин.

4 февраля прошли гонки свободным стилем среди девушек. Золотую медаль в ней завоевала югорчанка Виктория Константинова, показав время 14 минут 56 секунд. Второй стала Анастасия Рябова из Челябинской области, ее результат — 15 минут 5 секунд. Третье место заняла Диана Якимец (ЯНАО), отстав от победителя на 15,4 секунды.

5 февраля первенство УФО завершилось гонкой классическим стилем среди юношей. Победу в ней праздновал представитель Челябинской области Михаил Ушаков с результатом 44 минуты 27 секунд. Серебро досталось Никите Ермоленко (Свердловская область), его время — 44 минуты 52 секунды. Третьим стал Антон Пьянков из ХМАО с результатом 45 минут 3 секунды.