91.78
98.03

На отборочных соревнованиях биатлонисты области выглядели достойно

В Екатеринбурге завершились всероссийские отборочные соревнования по биатлону на призы А.Стрепетова. Спортсмены 1985−86 годов рождения бежали спринт, гонку преследования, индивидуальную и эстафетную гонки.

Как сообщила пресс-атташе ООО «Югра-Интерспорт» Юлия Менщикова, в спринтерской гонке среди девушек второе место завоевала Евгения Седова из Нефтеюганска, которая лишь 0,5 секунды проиграла Татьяне Зевахиной из Уфы. В юношеской гонке первым стал Василий Леонтьев из Новосибирска. Зато представитель сборной Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Криванко вошел в десятку лучших из 135 участников.

Победительницей гонки преследования стала Анна Шамшурина из сборной ХМАО, второй к финишу пришла Екатерина Савина из Новосибирска, третьей была Дарья Домрачева из Нягани. Среди юношей в гонке преследования призовые места заняли биатлонисты Красноярского края.

Индивидуальную гонку выиграла москвичка Светлана Комендантова, второй и третьей стали Анна Жукова из Свердловской области и тюменка Ольга Орлова. В этом же виде среди юношей первым пришел к финишу Александр Клименко из Тюмени. Эстафетная гонка оказалась удачной для девушек Ханты-Мансийского автономного округа. Юношеской команде повезло меньше: Дмитрий Аверьянов, Дмитрий Панов и Иван Гейштов заняли лишь 11 позицию.