На дне. ФК «Тюмень» проиграл дома «Луч-Энергии» и остался на последнем месте в лиге

Матч завершился со счетом 1:2.

ФК «Тюмень» накануне проиграл дома «Луч-Энергии» из Владивостока в матче 7 тура чемпиона ФНЛ. Встреча завершилась со счетом 1:2.

Обе команды довольно бодро начали игру, но до опасных моментов дело не доходило. Тем не менее, к перерыву хозяева уже «горели» 0:2. Сначала на 40 минуте защитники «Тюмени» упустили форварда гостей на рандеву с Игорем Обуховым, а на 45 минуте еще и заработали пенальти в свои ворота.

Во втором тайме тренерский штаб сибиряков провел несколько замен, но на качестве футбола это не сказалось. Все шло к тому, что добыть первую победу в первенстве тюменцам не удастся. Хозяев хватило лишь на гол престижа — на 90 минуте точным ударом со штрафного отметился Альберт Богатырёв.

«Первый тайм полностью провален. Неизвестно, с чем это связано. Во втором тайме на поле мыслей было мало, но присутствовало хоть какое-то желание», — заявил страший тренер Евгений Маслов на послематчевой пресс-конференции.

После 7 туров «Тюмень» с 3 очками занимает уже привычное 20 место в турнирной таблице лиги. Следующую игру наша команда проведет 13 августа в Нижнем Новгороде, где встретится с местным «Олимпийцем».