На 10-километровой гонке россиянки не угадали с лыжной мазью

Завершились соревнования в гонке на 10 километров классическим стилем у женщин. Вторую золотую медаль на этой Олимпиаде завоевала эстонка Кристина Шмигун. Места со второго по четвертое разыграли между собой норвежские лыжницы. Второй в итоге стала Марит Бьйорген, третьей – Хильде Педерсен. Лучшей из россиянок стала Наталья Баранова-Масалкина..

Завершились соревнования в гонке на 10 километров классическим стилем у женщин. Вторую золотую медаль на этой Олимпиаде завоевала эстонка Кристина Шмигун. Места со второго по четвертое разыграли между собой норвежские лыжницы. Второй в итоге стала Марит Бьйорген, третьей — Хильде Педерсен. Лучшей из россиянок стала Наталья Баранова-Масалкина, финишировавшая 16-й, сообщает «Советский спорт«.Российская лыжница Наталья Баранова-Масалкина считает, что в олимпийской гонке на 10 километров классическим стилем все россиянки не угадали с лыжной мазью. Об этом она заявила журналистам в четверг сразу после окончания гонки, передает Оlymp2006."Немножко неудачно были смазаны лыжи, в подъем они работали хорошо, а со спуска они вообще не ехали, — пояснила Баранова-Масалкина. — На спуске примерно за 2,5 километра я проиграла порядка 20 секунд. Это очень много, тем более что спуски были большими и очень длинными, а на подъемах отыграть такое отставание невозможно».Вместе с тем, россиянка заметила, что все лыжницы были в одинаковых условиях. «Погода преподнесла свои сюрпризы: пошел дождь, была очень большая влажность, но в таких условиях были абсолютно все», — подчеркнула она. Также Баранова-Масалкина призналась, что довольна своим состоянием после гонки. «Конечно, трасса очень тяжелая, но, в общем, я чувствую себя нормально», — сообщила лыжница. В заключение она выразила надежду, что в эстафете сборная России сможет показать свой лучший результат. «Мы будем бороться и в эстафете постараемся выложиться на все сто», — заверила спортсменка.