Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Моржи» клуба «АквАйСпорт-Тюмень» установили рекорд в эстафетном плавании по Туре

Результат команды - 33 мин. 55 сек.

День Победы в Тюмени отметили множеством спортивных состязаний. Это велогонка-критериум памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте, легкоатлетическая эстафета, заплывы любителей зимнего плавания по Туре и «Марш здоровья» по скандинавской ходьбе.

«Замечательной тюменской традиции проводить в День Победы спортивные состязания уже несколько десятков лет. К примеру, легкоатлетическая эстафета, будучи ровесницей Великой Победы, отметила свою 71 годовщину. И для участников является престижным выиграть в этих соревнованиях», — отметил директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Евгений Хромин.

В велогонке отличились воспитанники спортивной школы № 4 Инна Абайдуллина, Алексей Федоркин (13−14 лет), Вероника Феоктистова, Валерий Жуков (15−16 лет) и Ансель Фаткуллин (17 лет и старше), сообщили «Вслух.ру» в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

Алексей и Михаил Федоркины — близнецы и товарищи по команде. Вот уже 6 лет юноши занимаются велогонками в спортивной школе № 4. На соревнованиях они оба поднялись на пьедестал почета: Алексей занял первое место, Михаил — третье. Как выяснилось, в гонках братья не только соперничают, но и помогают друг другу. «Брат садится мне на хвост, и мы вместе едем в одинаковом темпе. Это помогает нам прочувствовать скорость, увеличить ее. А вообще мы не завидуем победам друг друга, просто один из нас выступает лучше весной, а другой — летом. У каждого пик формы приходит в разное время. Для нас гонка 9 мая — это важный старт в сезоне, сюда приезжают спортсмены из Тобольска и Увата. И, конечно, в этот день еще больше хочется бороться и выиграть, чтобы посвятить свою победу ветеранам и нашей маме — через два дня у нее день рождения», — поделился Алексей Федоркин.

Заплыв любителей зимнего плавания по Туре прошел в 27-й раз и собрал более 50 человек. «Моржи» стартовали на дистанциях 25, 50 и 300 метров, а самые отважные и опытные пловцы преодолели пять километров одиночным заплывом и эстафетой.

Победила в эстафете команда клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» в составе Игоря Филатова, Андрея Гындышева и Юрия Неупокоева, установив новый рекорд — 33 мин. 55 сек. Одиночный же заплыв на пять километров отважились преодолеть лишь двое смельчаков из клуба «Моржи Тюмени» Андрей Сычев и Андрей Ибрагимов. При этом температура воды составила плюс 8 градусов. Неизменными участниками соревнований на протяжении нескольких лет остаются 76-летние Анатолий Боровинский и Анатолий Левчук.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени