Молодежная сборная России выиграла ЧМ по хоккею

Российская молодежная сборная по хоккею в среду выиграла у Канады и стала чемпионом мира. Матч в США закончился со счетом 5:3.

Российская молодежная сборная по хоккею в среду выиграла у Канады и стала чемпионом мира. Матч в США закончился со счетом 5:3, передает «Lenta.Ru».После второго периода россияне проигрывали 0:3, однако уже в начале третьей двадцатиминутки Артемий Панарин и Максим Кицын сократили разрыв в счете, затем на 48-й минуте Владимир Тарасенко его сравнял — 3:3. На 56-й минуте Панарин забил еще одну шайбу в ворота канадцев, а заключительный гол на последней минуте на счету Никиты Двуреченского. В последний раз до 2011 года российская молодежная сборная становилась чемпионом мира в 2003 году. За последние десять лет российская и канадская сборные встречались в финалах молодежных ЧМ пять раз. Хоккеисты признаются, что выиграть помогла ярость тренера. При счете 0:3 после двух периодов наставник молодежной сборной Валерий Брагин не скрывал своих эмоций и в порыве гнева даже сломал планшет, отмечает «Эхо Москвы». Сам Брагин говорит, что после второго периода в игру были внесены коррективы Тренер добавил, что у команды изначально была установка только на первое место. Герой этого матча, автор двух шайб, Артемий Панарин, рассказал журналистам, что еще до игры у него было предчувствие. По словам Панарина, это была невероятная победа и невероятный турнир.