Молодежная сборная России впервые за 14 лет пробилась на чемпионат Европы по футболу

В ответном стыковом матче молодые футболисты сыграли вничью 2:2 с чехами

Молодежная сборная России по футболу, сыграв в ответном стыковом матче в Екатеринбурге вничью 2:2 со сборной Чехии, пробилась в финальную стадию молодежного чемпионата Европы, который пройдет в Израиле с 5 по 18 июня этого года.

Как пишет, «Чемпионат.com», нашим парням удался быстрый гол: свой третий мяч в этом противостоянии на шестой минуте забил Смолов, реализовавший пенальти. Однако чехи не сдались, и уже через пять минут счёт стал равным — Вагнер пробил Заболотного с пяти метров. До конца тайма чехи создали ещё несколько классных моментов, но россиян выручали Заболотный и неточность соперников.

Своё давление чехи преобразовали во второй гол на 64-й минуте: это Вагнер оформил дубль после суматохи у ворот сборной России. В оставшееся время чехи бросили все силы на то, чтобы забить золотой для себя мяч, на 73-й минуте россиян спас Заболотный, а уже после удаления в составе чехов за хозяев сыграла перекладина. От инфаркта российских болельщиков спас Кириллов, которому на 83-й минуте удался отличный удар в дальний угол ворот Коубека.

По информации «Газета.ру» подобного успеха «молодежка» добилась впервые за 14 лет. Жеребьевка финального турнира остоится 28 ноября в Израиле.