Dipol FM | 105,6 fm

Мисхат Фахрутдинов: Я в творческом поиске

На встрече с болельщиками "Рубина" почти на все вопросы отвечал наставник.

Самая главная задача тюменского «Рубина» в нынешнем сезоне ВХЛ — не победить, а сыграться новым составом. Об этом сегодня заявил тренер хоккеистов Мисхат Фахрутдинов на плановой встрече с болельщиками, которая состоялась перед тренировкой во Дворце спорта.

Он пояснил, что команду обновили наполовину, и еще только нащупывается сочетание игроков, идет поиск лучших вариантов. А это значит, что изменения в составе будут продолжаться. К тому же, хоккеисты травмируются. Сейчас, например, Джордан Накстедт выпал из игры на месяц.

По прошествии 15 игр «Рубин» с 21 очком находится на 13 месте в турнирной таблице. Поклонники тюменских хоккеистов такому результату, безусловно, не рады. Мисхат Фахрутдинов заметил, что все команды ровные, соперничать тяжело. Но 9 очков рубиновцы все-таки упустили. Проиграли Южному Уралу, игра с Кубанью с ног на голову перевернулась, а с Саровым так вообще «безобразно сыграли», до сих пор не могут понять, в чем было дело.

«По сравнению с прошлым сезоном, нынче мы забиваем больше. Но и пропускаем в два раза больше. Это проблема», — заявил тренер. Чтобы решить ее, планируется омолаживать оборону. Первый шаг в этом направлении уже сделан. На сегодняшней встрече команда представила болельщикам нового защитника Григория Серкина. Как сообщает пресс-служба «Рубина», 23-летний игрок прибыл из череповецкой «Северстали» транзитом через ижевскую «Ижсталь». За эту команду он провел два матча в нынешнем чемпионатах ВХЛ. Также Серкин защищал цвета клуба из столицы Удмуртии в прошлом сезоне. В КХЛ он выступал за питерский СКА и «Северсталь». За «Рубин» Григорий уже успел сыграть 16 октября со «СКА-Карелия» (счет 1:5 в пользу тюменцев), где отметился голевой передачей.

Один из болельщиков выявил закономерность: если «Рубин» ведет 2:0, то это еще не факт, что победа будет за ним, но если команда проигрывает, то ее уже не собрать. Так ли это, и если да, то почему, никто из игроков не ответил. Мисхат Фахрутдинов прокомментировал, что бывают случаи, когда в первом периоде команда ведет, а потом — «пальчики веером», «корону на голову надели», но затем заметил: «На самом деле, я возьму вину на себя. В этом году я решил поменять стиль игры. Думал, он будет более комбинационный, будем играть в пас, а не прямолинейно. Я в творческом поиске. От этого страдает команда, парни переживают».

Несмотря на это, болельщикам есть чем гордиться. В игре со «СКА-Карелия» нападающий Максим Юшков отличился хет-триком. За это поклонники хоккея вручили ему подарок — банную шапку. А наставник и вовсе выразил уверенность, что команда выйдет в плей-офф.

Впереди у «Рубина» игра на выезде со «Спутником» 22 октября. Как выяснил сегодня юный болельщик, самые сильные хоккеисты сидят в автобусе у окна. Интересно, кто займет эти кресла по пути в Нижний Тагил?

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени