Мини-футбольный клуб «Ишим-Тюмень-2» обыграл саратовский «Зенит»

Подопечные Николая Иванова закончили встречу со счетом 4:3.

Мини-футбольный клуб «Ишим-Тюмень-2» одержал третью победу в высшей лиге чемпионата страны. Подопечные Николая Иванова в гостях переиграли саратовский «Зенит» — 4:3, сообщает АСН «Тюменская арена».

Сибиряки вышли вперёд на 3-й минуте матча, когда цели достиг удар лучшего бомбардира тюменского мини-футбола Дениса Абышева. Поволжская команда усилиями Алексея Богатых быстро выровняла положение на табло. До перерыва защитник «Зенита» Миржан Гельманов во второй раз огорчил голкипера гостей Артёма Кисельникова.

Во второй части поединка Андрей Соколов открыл счёт своим голам в новом сезоне — 2:2. Позже подшефные Иванова провели ещё одну результативную атаку. За семь минут до финальной сирены точным выстрелом отметился Иван Кунгурцев. Но волжане вновь сравняли счёт. Дубль оформил Гельманов — 3:3.

Решающее слово осталось за гостями. Абышев подтвердил репутацию грозного бомбардира. В воскресенье, 2 ноября, состоится повторная встреча между «Зенитом» и «Ишимом-Тюменью-2». Турнирную таблицу возглавляет «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного с 18 набранными очками. Позади представителей республики Саха располагается грозненский «Беркут» (13 очков). Тройку лидеров замыкает сургутский «Факел» (12). На четвёртом месте идёт «Ишим-Тюмень-2». Его отставание от «Факела» составляет один балл.