МФК «Тюмень» вышел в элитный раунд Лиги чемпионов УЕФА

Хотя команда минимально уступила чехам.

В заключительном туре основного раунда Лиги чемпионов УЕФА чемпион России «Синара» в тяжелейшем поединке обыграла сильнейший клуб Бельгии «Халле-Гооик» (1:0), а «Тюмень» с тем же минимальным счётом уступила чешской «Плзени», но остаётся в тройке сильнейших в своей подгруппе. Таким образом оба российских клуба продолжат борьбу за самый престижный клубный трофей Европы в элитном раунде, сообщает пресс-служба АМФР.

Быстрый удар Артема Антошкина словно задал на какое-то время темп атакам тюменцев. Чехам отсиживаться в обороне тоже было не с руки — хорошие шансы отличиться получили Внук и Рицк. Верный шанс не использовали в первом тайме игроки нашей команды.

В игре на встречных курсах во втором тайме тюменцы не реализовали ряд острых моментов, в то время как чехи всё-таки нашли свой шанс — Сейдлер на 36-й минуте издали прошил верхний угол ворот Гужиела. Тюменцы пробовали идти вперёд впятером, но отыграться уже не успели.

Жеребьевка элитного раунда пройдет 3 ноября, сам раунд продлится с 30 ноября по 5 декабря.

Напомним, что МФК «Тюмень» подавал заявку на проведение элитного раунда в Тюмени.

Тюменец стал лучшим игроком по итогам 2-го тура Юниорлиги
В АМФР подвели итоги.
На ЕВРО-2022 сборная России победила с хет-триком тюменца Артема Антошкина
Задача команды - завоевать титул.
Тюменец вошел в число лучших игроков третьего тура Юниорлиги
Команда на втором месте в турнирной таблице.
Довольны подготовкой: тюменцы в сборной России выступят на Евро-2022
Игрок МФК «Тюмень» Иван Милованов прокомментировал предстоящую игру.
«Тур неудовлетворительный»: МФК «Тюмень U-18» уступил в последнем домашнем матче
«Синтур-Буревестник» одержал победу со счетом 2:4.