МФК «Тюмень» выиграл второй матч у «Ухты»

Счет игры – 2:1.

МФК «Тюмень» обыграл «Ухту» со счетом 2:1 во втором матче 2-го тура Париматч-Суперлиги, сообщает пресс-служба АМФР.

Хозяева открыли счет на 3-й минуте, Александр Упалев продавил оборону гостей и поразил ворота. Небольшим территориальным преимуществом владели хозяева, голкипер ухтинцев Иван Ишков постоянно был в игре.

На 19-й минуте поплатился за свою ошибку Максим Емельянов, лучший бомбардир «Ухты» Фелипе Парадински отобрал у тюменца мяч и с центра площадки перекинул через Дениса Субботина. К концу тайма темп игры снизился, и разрывать оборону игрокам стало тяжелее.

Отдохнув, хозяева уже на 2-й минуте второго тайма вышли вперед — Сергей Абрамович красиво внешней стороной стопы поразил дальний угол.

Напомним, что первый матч закончился со счетом 4:2.

«Мы знали, что игры будут очень тяжелые. Сейчас „Ухта“ уже не та. Эта команда даст бой любому сопернику, сейчас в Париматч-Суперлиге любая команда может обыграть любую. Накануне „Торпедо“ обыграло „Газпром-Югру“. Что касается матча, то мы вчера отдали очень много сил и эмоций. Сегодня была вязкая игра, были качели, чувствовалось, что решит все один гол. В итоге мы забили и выиграли. Благодарю соперника за эти игры и поздравляю свои команду с победой», — прокомментировал пресс-службе клуба Николай Иванов, главный тренер МФК «Тюмень».

Юноши из МФК «Тюмень» стартуют в сезоне «Юниорлиги»