МФК "Тюмень" уступила КПРФ в Москве 3-6. Завтра повторный матч.

В очередном поединке Пари матч суперлиги, тюменцы проиграли в Москве коммунистам со счетом 3-6. По сути, все было решено в первом тайма, в котором наша команда пропустила 4 безответных мяча.

По статистике владения мячом и ударам в створ ворот, сибиряки выглядели предпочтительней. Постоянные подключения вратаря Лео Гужиэла позволяли владеть игровым преимуществом, зато хозяева удачно взяли на вооружение контр выпады, которые неизменно заканчивались взятием ворот. Судите сами, в первой половине матча КПРФ пять раз пробил в створ и четырежды забил. На 7 минуте Ромулло с левой бровки вогнал мяч по бильярдному от дальней стойки 1-0. На 13-й Лин блеснул мастерством, сняв паутинку с девятки ворот тюменцев. Затем Нандо завершил быстрый контр выпад 3-0, а в концовке тайма Гомес замыкал скоростную атаку партнеров, в борьбе с ним, мяч срикошетил от Милованова и влетел в сетку ворот Тюмени 0-4.

«В первом тайме 6-7 минут играли более менее нормально, все получалось, а потом какой то провал случился, фолы пошли, сами не узнавали команду, нельзя сказать что устали, вроде все отдохнувшие, настраивались. 10-ти минутный провал и два гола, начали прессинговать, набрали фолов и вообще стало тяжело» — рассказал тренер МФК «Тюмень» Артур Цыба: "

Во втором тайме тюменцы перестроили игру, стали чаще двигать мяч с фланга на фланг, если Лео подключался, то не держал мяч, а старался пробить или начать позиционную атаку. На 15 минуте Абрамович размочил счет, тюменцы сразу же могли забить, но пропустили в пустые ворота, Ниязов был точным пробив из угла площадки со своей половины. На последней минуте матча, мяч трижды побывал в воротах, вначале Максим Емельянов оказался самым расторопным на добивание, после удара Карпюка, Цайдер отбил кожаный шар, но Емельянов переправил его в ворота. В ответной атаке Кручинин делает счет 6-2, а заключительную точку ставит все тот же Карпюк, гостям удалась трех ходовка в одно касание, которую тюменец результативно завершил 6-3 победа КПРФ.

Итог матча подвел тренер МФК «Тюмень» Артур Цыба: «Во втором тайме попытались исправить ситуацию, понимали что минус 4, соперник играл раскрепощенно, а мы добавили, в концовке пошел открытый футбол. Завтра второй матч, будем исправлять ситуацию и брать реванш».