МФК «Тюмень» уступил в Барселоне на «Финале четырех»

Команда поборется за бронзу 11 октября.

В Барселоне стартовал «Финал четырех» Лиги Чемпионов УЕФА по мини-футболу. Первым соперником МФК «Тюмень» стал испанский коллектив «Эль Посо». К сожалению, наш клуб уступил с минимальным отрывом — счет игры 1:2, сообщает пресс-служба АМФР.

Испанский коллектив активно начал встречу, не позволяя тюменцам что-либо соорудить в атаке. За пять минут до свистка на перерыв соперник забил тюменцам гол — после ошибки Болиньи отличился Рафа. Подопечные Николая Иванова пошли вперед, предложив оппонентам подключения Лео, но особых дивидендов этот ход не принес, счет остался прежним.

После возобновления игры «Тюмень» забила ответный гол: Сергей Абрамович завладел мячом на фланге, прокинул снаряд в направлении Ивана Милованова, а седьмой номер черно-белых вывел Абрамовича на ударную позицию, откуда капитан тюменцев не промахнулся.

За восемь минут до финального свистка испанские футболисты вновь вышли вперед — прострел со стандарта замкнул Альберто. Изменить счет нашей команде не удалось.

Следующий матч пройдет 11 октября. «Эль Посо» сыграет в финале, а «Тюмень» поборется за третье место. Обе команды узнают своих соперников по итогам второго поединка «Финала четырех», в котором сыграют испанская «Барселона» и КПРФ из Москвы.