93.44
99.58

МФК «Тюмень» уступил «Синаре» в Екатеринбурге в рамках Париматч-Суперлиги

Первая игра закончилась со счетом 4:3.

«Синара» победила «Тюмень» в первом матче за бронзовые медали серии Париматч-Суперлиги. 25 августа игра в Екатеринбурге закончилась со счетом 4:3, сообщает пресс-служба «Ассоциации мини-футбола России».

В самом начале матча «Тюмень» смогла вырваться вперед благодаря Сергею Абрамовичу. Но уже на исходе пятой минуты хозяева сравняли счет, завершающим ударом отметился Сергей Сорокин — 1:1. В середине первого тайма Антон Соколов после сольного прохода по правому флангу сделал точную передачу на Григория Валеева, который поразил уже пустые ворота «Тюмени» — 2:1. В следующей атаке хозяевам паркета удалось удвоить свое преимущество — Антон Соколов мастерски исполнил штрафной удар.

Несмотря на подавляющее преимущество екатеринбуржцев как в моментах, так и во владении мячом все-таки в конце первого тайма футболистам «Тюмени» удалось отыграть один мяч. После розыгрыша углового Андрей Батырев оказался один перед воротами «Синары», в ближнем бою переиграв Дмитрия Путилова.

Во втором тайме, на 26-й минуте, Иван Лобков забил третий мяч от «Тюмени». Но буквально через несколько минут «Синара» вновь повела в счете — дублем смог отметиться Соколов. Остаток второго тайма екатеринбуржцы уверенно действовали в обороне, не дав гостям сравнять счет.

Второй матч серии пройдет 26 августа также в Екатеринбурге.