97.15
105.76

МФК "Тюмень" уступил чемпиону

В пятницу и субботу в первом туре чемпионата России по мини-футболу МФК "Тюмень" принимал московское "Динамо". Перед матчем тюменцы понесли неожиданные потери. На тренировке травму получил Максим Москалюк. Вдобавок из-за весенних предупреждений игру пропускал Сергей Марадуда. Наигранные в межсезонье четверки пришлось перекраивать,

В пятницу и субботу в первом туре чемпионата России по мини-футболу МФК «Тюмень» принимал московское «Динамо». Перед матчем тюменцы понесли неожиданные потери. На тренировке травму получил Максим Москалюк. Вдобавок из-за весенних предупреждений игру пропускал Сергей Марадуда. Наигранные в межсезонье четверки пришлось перекраивать, сообщает пресс-служба МФК «Тюмень». Вторая четверка — Алексей Артемов, Николай Мальцев, Владимир Нудик, Вячеслав Листопад, смотрелась получше первой (Денис Абышев, Евгений Михайленко, Николай Переверзев, Мурад Хайбулаев), но результата, к сожалению, это не дало. Гости не показывая особой чемпионской игры постепенно увеличивали разницу в счете. Когда при счете 0: 3 Абышев наконец-то забил первый мяч сезоне, Кудлай тут же восстановил «статус кво» — 1: 4. Начало второй половины принесло надежду. Абышев разыграл «стенку» с Михайленко и вновь сократил разницу. Тюменцы значительно прибавили в активности и динамовцам подолгу приходилось обороняться. Впрочем, это их особенно не смущало. А к середине тайма исход стал предельно ясен — Маевский два раза подряд использовал выходы один на один, и уже 2: 6. В концовке голами в ворота Дериша обернулись еще два промаха в обороне. В субботнем матче вернувшийся Марадуда восстановил первую четверку и она заиграла. Вторая, напротив, сбавила, а ее лидер Владимир Нудик откровенно провалил игру, и даже не вернулся на площадку после перерыва. Серьезные повреждения уже в середине первого тайма получили Сирило и Рахимов. Страсти накалились, и судьи раздали особо отличившимся пять «горчичников». Гости кроме того постарались в зарабатывании фолов, превысив разрешенную норму на два. В первом случае Абышев легко переиграл вышедшего едва не к самой линии штрафной Попова, а вот во втором пробил рядом со штангой. Половину второго тайма гости отыграли впятером — новичка Котлярова что в первом, что во втором матче выпускали лишь под занавес. Понимая, что высокий темп им не выдержать, динамовцы как могли тянули время и экономили силы. Тюменцы же, опасаясь острых контратак, не слишком активно пользовались создавшейся ситуацией. В итоге без особых потрясений гости довели дело до победы. Тюменцы лишь сделали результат более приличным. Красивым получился гол Михайленко. Напомнил о бомбардирских традициях Абышев, забивший свой четвертый мяч в чемпионате за 4 секунды до финальной сирены. «Изменилось пока то, что мы можем кого-то посадить на скамейку. Не то, что раньше было — выходило восемь человек и все играли. Плохо ли, хорошо — менять было не на кого. Сегодня это мы себе позволяем. Тот же Нудик выпадал — не хватало скорости — убрали. Анализируя два матча, скажу, что новые игроки пока ничего не показали. Забивают наши, тюменские, пас отдают наши, в общем, от новичков я пока ничего не увидел», — отметил на послематчевой пресс-конференции президент МФК «Тюмень» Александр Попов."Арбат" (Москва) — «Спартак» (Москва) — 3: 4, 4: 3
«Тюмень» — «Динамо» (Москва) — 2: 8, 3: 6
«Дина» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 2: 3, 4: 1
«Норильский Никель» (Норильск) — ТТГ-ЯВА (Югорск) — 1: 5, 5: 3