92.05
98.64

МФК "Тюмень" - ТТГ-Ява: жара испортила футбол

Первый тайм оказался безголевым, хотя в одном из эпизодов судья не увидел, что мяч пересек линию ворот "Тюмени". Уже по истечении 8 секунд игрового времени второго тайма лучший снайпер югорцев бразилец Сержао поразил сетку ворот Антона Дериша - 0:1.

Накануне состоялись первые матчи 21 тура чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. МФК «Тюмень» принимал югорский ТТГ-ЯВА.В связи с теплой, солнечной погодой, установившейся в Тюмени, зал спорткомплекса «Центральный», в котором проходят домашние игры тюменцев, превратился буквально в теплицу. Даже зрителям было тяжело находиться в такой духоте, не говоря уже о футболистах, которые так и не смогли показать быстрой, зрелищной игры. Первый тайм оказался безголевым, хотя в одном из эпизодов судья не увидел, что мяч пересек линию ворот «Тюмени». Уже по истечении 8 секунд игрового времени второго тайма лучший снайпер югорцев бразилец Сержао поразил сетку ворот Антона Дериша — 0: 1. Через семь минут югорцы увеличили свое преимущество усилиями Алексея Петрушина — он сильно и точно пробил с острого угла — 0: 2. Третий мяч в ворота тюменцев на 31 минуте отправил Сергей Денисенко. Хозяева смогли только «размочить» счет — Денис Абышев забил свой «дежурный гол» — 1: 3. Окончательный итог встречи подвел бразилец Сержао — точно пробил с 10-метровой точки на последних секундах встречи — 1: 4. На послематчевой пресс-конференции президент МФК «Тюмень» Александр Попов посетовал на то, что игроки, видимо, решили, что задача на сезон выполнена, и полтора тайма почти не играли. Последние домашние игры надо завершать достойно.21 тур 13−14 мая**
**"Норильский Никель" — «Арбат» — 3: 2
ЦСКА — «ВИЗ-Синара» — 2: 2
«Динамо» — «Дина» — 5: 6
«Геолог» — «Спартак» — 2: 1
Локомотив-УПИ-ДДТ" — «Спартак-Щёлково» — 2: 7