92.26
99.71

МФК «Тюмень» сыграл 4-4, упустив победу в Сыктывкаре

Второй матч пройдет 10 января.

В 10 туре Париматч-Суперлиги МФК «Тюмень» встречался в Сыктывкаре с местной «Новой генерацией». Уступая 0-3, тюменцы переломили ход поединка, повели в счете, но на последней минуте встречи упустили победу, в итоге ничья — 4-4.

МФК «Тюмень» отправился в 10-дневное турне в Республику Коми с настроем побеждать, однако тренеры сразу предупредили, что игры будут сложными. Дебют матча с «Новой Генерацией» не задался, уже на 4 минуте хозяева использовали ошибку защитника тюменцев и вышли вперед. Соскавец с убойной дистанции расстрелял Лео Гужила 1-0. Не прошло и 20 секунд, а кожаный шар вновь затрепыхался в сетке наших ворот, на этот раз, после перехвата мяча, соперник организовал скоростной контрвыпад и после передачи из угла площадки в центр штрафной Москалев удвоил счет. А еще через 3 минуты счет стал крупным, за нарушение в своей штрафной в ворота «Тюмени» был назначен 6-ти метровый, который безукоризненно ударом в девятку реализовал Леготин 3-0.

«Сами не знаем, что случилось с командой в эти 20 секунд, вышли на матч, владели преимуществом, и тут нелепые голы. А затем еще совсем необязательный 6-ти метровый в наши ворота, хотя судьи уверяли нас, что пенальти 100-процентный. После этого ребятам сказали, что впереди еще весь матч, надо играть в свой игру», — прокомментировал этот отрезок поединка тренер МФК «Тюмень» Денис Абышев.

Гости взвинтили темп, стали больше двигаться по площадке, подолгу контролировали мяч, и это начало приносить свои результаты. На 13 минуте Милованов оказался первым на подборе после удара Вилиана и размочил счет. На последней минуте тайма мощнейший удар Упалева по воротам достиг цели, правда, по пути мяч срикошетил от кого-то из защитников «Генерации» — 2-3.

В начале второго тайма голкипер хозяев, глядя на часто подключающегося Лео, решил последовать его примеру, но потерял мяч в центре, а Крыкун сполна воспользовался подарком, сравняв счет — 3-3. Команды стали играть осторожнее, плотнее друг с другом, в прессинг на чужой половине. Артем Антошкин часто тревожил вратаря соперника своими ударами, и вот на 20 минуте наконец-то это сработало, его выстрел левой, оказался неберущимся для Петрова — 4-3. Так «Тюмень» впервые в этом матче вышла вперед. Хозяева перешли на игру в 5 полевых игроков, и на заключительной минуте матча им также улыбнулась удача, мяч после удара нападающего генерации от спины Упалева влетел в сетку ворот «Тюмени». В итоге ничья 4-4.

«После пропущенных голов, мы попросили ребят прибавить в скорости, стали забивать и даже вышли вперед, жаль, что упустили победу. Конечно, сейчас команда немного расстроена, ведь мы сильнее отыгрались с 0-3 и упустили победу, но завтра будет еще матч и мы настроены только побеждать. В целом команда на эмоциональном подъеме, ведь впервые в этом сезоне у нас практически все выходят на площадку, микротравма у Батырева и Карпюка, теперь осталось восстановить игровые связи и набрать игровую форму», — подвел итог матча тренер МФК «Тюмень» Денис Абышев.

В воскресенье состоится повторная встреча этих команд.