58.89
60.9

МФК «Тюмень» с победы стартовал в Лиге чемпионов

Первый матч с местным «Пезаро» закончился со счетом 3:2.

На старте основного раунда Лиги чемпионов УЕФА МФК «Тюмень» нанес поражение местному «Пезаро». Матч в Италии между вице-чемпионом России и сильнейшим коллективом серии, А закончился со счетом 3:2, сообщает пресс-служба АМФР.

С первых минут команды задали ураганный темп и быстро обменялись голами. Таборда использовал выход один на один, а Андрей Соколов завершил на дальней штанге классную комбинацию своей команды.

Несмотря на обилие моментов, забитых голов до перерыва больше не было, а сразу после него оформил дубль Артем Антошкин. Сначала сыграл в стенку с Сергеем Абрамовичем и вывел своих вперед, а затем воспользовался ошибкой итальянцев и поразил незащищенные ворота с дальней дистанции.

Таборда сократил отставание на 33-й минуте, но догнать соперника в равных составах «Пезаро» не мог и в концовке выпустил пятого полевого. Атаки хозяев были опасными, однако «Тюмень» выстояла и одержала важную победу.

28 октября «Тюмень» встретится со вторым соперником по 4-й группе — «Кайратом» из Казахстана. Игра по тюменскому времени начнется в 20.20. Для зрителей «Тюменское время» организует прямые трансляции.

Чемпион России — МФК «Синара» из Екатеринбурга — также стартовал в основном раунде Лиги чемпионов с победы над хозяевами группы 1 словацким «Лученецом» со счетом 3:0.

В пресс-службе ассоциации напоминают, что обе российских команды идут по отборочному «Пути А». Это означает, что для выхода в элитный раунд необходимо занять в своей группе одно из трех первых мест. МФК «Тюмень» уверен в своих силах, поэтому клуб уже подал заявку на проведение следующего раунда в нашем городе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.
Александр Попов: «Лео и Таффи с удовольствием вернутся в МФК «Тюмень»
Президент клуба прокомментировал ситуацию.
Известный игрок Сергей Абрамович покидает МФК «Тюмень»