91.19
100.76

МФК "Тюмень" после второй победы над "Ухтой" возглавил турнирную таблицу

Матч закончился со счетом 5:2.

«Тюмень» уверенно переиграла «Ухту» во втором поединке 2-го тура Париматч — Суперлиги — 5:2 на домашнем паркете.

За четыре матча, которые закончились победами тюменцев, команда набрала 12 очков и возглавила турнирную таблицу.

Стартовый отрезок матча 20 сентября остался за «Ухтой». Как сообщает пресс-служба АМФР, на3-й минуте встречи гостям удалась отличная контратака «три в одного», которую завершил Александр Кузьминых. Практически сразу же команда Станислава Ларионова сумела удвоить преимущество — не без помощи рикошета от Ивана Милованова ворота поразил Сергей Горожанинов. Тюменцы забили первый свой гол усилиями Бруно Таффи, который завершил розыгрыш аута на 15-й минуте, а три минуты спустя Милованов нанес неотразимый удар с фланга, сравняв счет. На перерыв команды ушли при равенстве на табло.

На 33-й минуте хозяева вышли вперед — после розыгрыша углового отличился Вилиан. Перед началом заключительной десятиминутки Никита Емельянов упрочил лидерство «Тюмени», а под самый занавес матча незащищенные ворота «Ухты» поразил Лео. 5:2 — сибиряки одерживают вторую победу во 2-м туре, идя без очковых потерь на старте нового сезона Париматч — Суперлиги.

Напомним, что первый матч с «Ухтой» закончился со счетом 8:1.