МФК «Тюмень» победил в первом матче плей-офф Париматч-Суперлиги

Поединок с «Динамо-Самара» закончился со счетом 3:0.

Футболисты МФК «Тюмень» переиграли «Динамо» из Самары в первом четвертьфинальном матче плей-офф Париматч-Суперлиги. Поединок на домашнем паркете закончился со счетом 3:0.

Счет могли открыть гости, однако мяч ушел выше ворот. Зато тюменцы смогли воспользоваться своим шансом: Сергей Абрамович нашел в скоплении игроков Бруно Таффи, который забил первый мяч, сообщает пресс-служба АМФР.

Упрочили свое преимущество тюменцы уже во втором тайме. После стремительной контратаки лидер «Тюмени» Артем Антошкин выскочил на рандеву с Беспалым и спокойно переиграл в ближнем бою стража ворот самарского клуба. На 42-й минуте все тот же Артем Антошкин довел счет до крупного, на этот раз Артем праздновал успех после шестиметрового удара — 3:0.

«Сегодня знаменательное событие для всех болельщиков Тюмени, для всех нас — старт „плей-офф“. Первый тайм у нас был больше оборонительный, можно сказать провели разведку. Затем забили гол и во втором тайме сопернику пришлось раскрываться. Ну, а мы можно сказать на опыте довели дело до важной победы», — прокомментировал пресс-службе команды Сергей Абрамович, игрок МФК «Тюмень».

«Повели в серии 1:0, но вся борьба у нас еще впереди», — считает Николай Иванов, главный тренер МФК «Тюмень».

Второй матч серии до трех побед состоится 15 мая.

Президент МФК «Тюмень»: Наша задача – выход в «Финал четырех»
Александр Попов рассказал о планах клуба.
«Молодежь выглядела достойно» -  старший тренер МФК «Тюмень-д» подвел итоги сезона
«Молодежь выглядела достойно» - старший тренер МФК «Тюмень-д» подвел итоги сезона
Какие матчи запомнились.
"Не хватило времени создать чемпионскую "химию": капитан МФК "Тюмень" о финале плей-офф
Команда заняла второе место.
«Тюмень» проиграла, «Синара» стала трехкратным чемпионом России
Наша команда на втором месте.
«Каждый футболист вкладывался»: представители МФК «Тюмень» прокомментировали первую победу в финале плей-офф