91.69
98.56

МФК "Тюмень" остается в суперлиге

22 и 23 апреля в 19-м туре чемпионата России по мини-футболу МФК "Тюмень" принимал на площадке спорткомплекса "Центральный" новоуренгойский "Геолог".
Обе встречи соперников проходили в упорной и напряженной борьбе.

22 и 23 апреля в 19-м туре чемпионата России по мини-футболу МФК «Тюмень» принимал на площадке спорткомплекса «Центральный» новоуренгойский «Геолог». Обе встречи соперников проходили в упорной и напряженной борьбе. И в этом смысле счет первой игры 5: 0 не совсем закономерен. Игра была равная — обе команды имели большое количество возможностей для взятия ворот, но в этот день удача и вратарь Алексей Формин были на стороне хозяев. С первых минут встречи тюменцы отдали инициативу гостям и действовали на контратаках. В первом тайме был забит только один гол — Евгений Михайленко после передачи Дениса Абышева точным ударом послал мяч в сетку — 1: 0. Еще четыре мяча влетели в ворота гостей после перерыва. Андрей Комаров вывел к воротам Валерия Ильиных, последний не промахнулся — 2: 0. Абышев неудачно пробил 10-метровый, его подстраховал Евгений Осинцев и добил мяч в ворота — 3: 0. Дубль сделал Михайленко — 4: 0. По истечении основного времени матча Абышев со второй попытки все же реализовал 10-метровый — 5: 0. Во втором матче «Геолог» строже действовал в обороне, и процент реализации голевых моментов у гостей повысился, что и привело к 2: 0 в пользу новоуренгойцев после первого тайма. У гостей отличились Денис Калинин и Георги Алтунашвили. Второй тайм обе команды провели на половине поля гостей. Тюменцы беспрерывно атаковали, что принесло результат — сначала Комаров, успешно сыграв на добивании, сократил счет до минимума, а затем Сергей Марадуда после розыгрыша штрафного сравнял счет — 2: 2. МФК «Тюмень», набрав 32 очка, практически обеспечил себе проживание в Суперлиге на следующий год.19 тур 22−23 апреля**
«Локомотив-УПИ-ДДТ» — «Дина» — 1: 5, 3: 3
«ВИЗ-Синара» — «Спартак» — 6: 1, 3: 4
«Тюмень» — «Геолог» — 5: 0, 2: 219 тур 23−24 апреля
**ТТГ-ЯВА — «Спартак-Щелково» — 7: 4, 4: 4